Home

Vereinsmitteilungen

Was die wenigsten für möglich gehalten hätten, wurde nun Tatsache. Dank des Sieges gegen einen starken FC Weissenstein und der gleichzeitigen Niederlage von Porrentruy in Lyss, steht der FC Aarberg nach Abschluss der Vorrunde auf dem überraschenden ersten Platz. Auf dem Kunstrasen in Bern war einmal mehr eine überzeugende Defensivleistung der Schlüssel zum Erfolg.

Dokument lesen

Aktuelle Spiele

Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6 - 29.10.2022 15:00
NK Tomislavgrad Bern
6:4
(3:4)
FC Länggasse a
    • Verwarnung Luca Schärer (Tomislavgrad)
      Verwarnung Luca Schärer (Tomislavgrad)
    • Verwarnung Joel Wehrli (Länggasse)
      Verwarnung Joel Wehrli (Länggasse)
    • Verwarnung Silas Hiltbrand (Länggasse)
      Verwarnung Silas Hiltbrand (Länggasse)

    NK Tomislavgrad Bern

    1 Negovetic 55 Kaurinovic 20 Martinovic 2 Schärer (C) 96 Karacic 11 Radosevic 77 Krizanac 8 Situm 13 Zubak 9 Blazevic 21 Zrakic
     
    1
    Tin Negovetic
    Torhüter
    55
    Ilija Kaurinovic
    Rechter Aussenverteidiger
    20
    Franjo Martinovic
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Luca Schärer(C)
    Linker Innenverteidiger
     
    96
    Ante Karacic
    Linker Aussenverteidiger
    11
    Nikola Radosevic
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    77
    Josip Krizanac
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Marko Situm
    Linker Innen-MF-Spieler
    13
    Josip Zubak
    Linker Aussen-MF-Spieler
    9
    Augustin Blazevic
    Rechter Flügel
    21
    Andrej Zrakic
    Linker Flügel
    Ersatzspieler
    5
    Ivan Crnac
    6
    Pasko Milos
    10
    Josip Rados
    19
    Matej Franjic
    Trainer
     
    Ante Budimir

    FC Länggasse a

    1 Pape 17 Sager 5 Awodi 4 Koch (C) 12 Gartmann 6 Rodriguez 8 Moser 11 Ly 10 Ernst 7 Hiltbrand 18 Hess
     
    1
    Sören Pape
    Torhüter
    17
    Linus Sager
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Samuel Awodi
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Janic Koch(C)
    Linker Innenverteidiger
    12
    Nico Gartmann
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Mateo Rodriguez
    MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Marc Moser
    Rechter MF-Spieler
    11
    Ge Zung John Ly
    Linker MF-Spieler
    10
    Nicolas Ernst
    Rechter Flügel
    7
    Silas Hiltbrand
    Linker Flügel
     
    18
    Marco Hess
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    13
    Joel Wehrli
     
    15
    Laveen Bürgin
    3
    Jon Amacher
    16
    Louis Epelbaum
    Trainer
     
    Malaravan Rajendran
    Abwesend
    Simon Baur
    David Hunziker
    Reto Tellenbach
    Robin Götz
    Aathavan Gnanarajah
    Malek Alzanati
    Rodrigo Balsiger
    Simon Müller
    Miro Brand
    Sukanthan Kugathasan

    Aktuelle Termine

    Januar 2023
    Sa 14.01.2023 09:00 - So 15.01.2023 18:00
    Hallenturnier
    AarfitHalle
    Junioren D/E/F
    März 2023
    Mo 06.03.2023 - Sa 18.03.2023
    Anlass Verein
    Einkaufswoche Heiniger
    Mai 2023
    Mi 10.05.2023 18:00 - 20:00
    Veranstaltung
    Aarolina
    Sponsoren-Apéro

    Dokumente + Downloads

    Goldpartner
    Ausrüster
    Trikotsponsor

    ©2022