Home

Vereinsmitteilungen

Was die wenigsten für möglich gehalten hätten, wurde nun Tatsache. Dank des Sieges gegen einen starken FC Weissenstein und der gleichzeitigen Niederlage von Porrentruy in Lyss, steht der FC Aarberg nach Abschluss der Vorrunde auf dem überraschenden ersten Platz. Auf dem Kunstrasen in Bern war einmal mehr eine überzeugende Defensivleistung der Schlüssel zum Erfolg.

Dokument lesen

Aktuelle Spiele

Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7 - 01.11.2022 20:15
SC Radelfingen
5' Niels Strub
1:1
(1:0)
FC Orpund
48' Flavio Eyer
    • Verwarnung Benjamin Frutschi (Orpund)
      Verwarnung Benjamin Frutschi (Orpund)
    • Ausschluss Nicola Gasser (Orpund)
      Ausschluss Nicola Gasser (Orpund)
      2. Verwarnung
    • Verwarnung Tim Hofmann (Orpund)
      Verwarnung Tim Hofmann (Orpund)
    • Verwarnung Gian Leon Aebi (Orpund)
      Verwarnung Gian Leon Aebi (Orpund)
    • Verwarnung Nicola Gasser (Orpund)
      Verwarnung Nicola Gasser (Orpund)
    • Verwarnung Severin Bähler (Radelfingen)
      Verwarnung Severin Bähler (Radelfingen)
    • Tor 1:1
      Tor   Orpund
      Torschütze Flavio Eyer
    • Verwarnung Flavio Eyer (Orpund)
      Verwarnung Flavio Eyer (Orpund)
    • Tor 1:0
      Tor   Radelfingen
      Torschütze Niels Strub

    SC Radelfingen

    1 Gerber 25 Jaberg 5 Kessi 6 Gerber 19 Meier 13 Jaberg 7 Rolla 14 Hübscher 4 Jaberg 21 Strub 9 Bähler (C)
     
    1
    Silvan Gerber
    Torhüter
    25
    Patrick Jaberg
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Benjamin Kessi
    Rechter Innenverteidiger
    6
    Timo Gerber
    Linker Innenverteidiger
    19
    Marco Meier
    Linker Aussenverteidiger
    13
    Sven Jaberg
    MF-Spieler (Defensiv)
    7
    Yannic Rolla
    Rechter Innen-MF-Spieler
    14
    Florian Hübscher
    Linker Innen-MF-Spieler
    4
    Markus Jaberg
    Rechter Aussenläufer
    21
    Niels Strub
    Linker Aussenläufer
     
    9
    Severin Bähler(C)
    Mittelstürmer
     
    Ersatzspieler
    83
    Lukas Peter
     
    16
    Jeremy Bill
     
    23
    Valentin Maurer
    10
    Matthias Gnädinger
    11
    Pascal Stricker
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Lars Stuber
    Abwesend
    Sascha Nobs
    Simon Zesiger
    Jan Bart
    Nicola Lohri
    Tiziano Zazzera
    Alain Hurni
    Marc Aeschbacher
    Remo Winkelmann

    FC Orpund

    1 Leopold 4 Gazel 2 Frutschi 6 Gasser 5 Da Costa 14 Kole 10 Dick 18 Gafner 12 Freiburghaus 19 Abdelkader 9 Abdullahi (C)
     
    1
    Ruwen Leopold
    Torhüter
    4
    Arif Gazel
    Vorderer Verteidiger
    2
    Benjamin Frutschi
    Rechter Aussenverteidiger
     
    6
    Nicola Gasser
    Rechter Innenverteidiger
      
    5
    Bruno Filipe Da Costa Amorim
    Linker Innenverteidiger
    14
    Ian Kandolo Kole
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Nico Dick
    Rechter MF-Spieler
    18
    Marco Gafner
    MF-Spieler
    12
    Lars Freiburghaus
    Linker MF-Spieler
    19
    Benaissa Abdelkader
    Hängende Spitze
    9
    Bile Abdullahi(C)
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    8
    Curdin Sauser
    21
    Christian Hess
    13
    Yanick Dick
    17
    Gian Leon Aebi
     
    7
    Kevin Lewis
    11
    Tim Hofmann
     
    16
    Flavio Eyer
      
    Trainer
     
    Abduwali Ahmed
    Abwesend
    Damian Brechbühl
    Reto Volgger
    Metin Beciri
    Simon Jordi
    Simon Zahradnik
    Luca Strübin
    Thanh Long Ho
    Dominik Nobs
    Nicolas Zaugg
    Fabio Reber
    Stefan Iselin
    Nicola Michel
    Timo Mantese
    Björn Stuker

    Aktuelle Termine

    Januar 2023
    Sa 14.01.2023 09:00 - So 15.01.2023 18:00
    Hallenturnier
    AarfitHalle
    Junioren D/E/F
    März 2023
    Mo 06.03.2023 - Sa 18.03.2023
    Anlass Verein
    Einkaufswoche Heiniger
    Mai 2023
    Mi 10.05.2023 18:00 - 20:00
    Veranstaltung
    Aarolina
    Sponsoren-Apéro

    Dokumente + Downloads

    Goldpartner
    Ausrüster
    Trikotsponsor

    ©2022