Home

Vereinsmitteilungen

Was die wenigsten für möglich gehalten hätten, wurde nun Tatsache. Dank des Sieges gegen einen starken FC Weissenstein und der gleichzeitigen Niederlage von Porrentruy in Lyss, steht der FC Aarberg nach Abschluss der Vorrunde auf dem überraschenden ersten Platz. Auf dem Kunstrasen in Bern war einmal mehr eine überzeugende Defensivleistung der Schlüssel zum Erfolg.

Dokument lesen

Aktuelle Spiele

Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1 - 22.10.2022 10:45
FC Täuffelen / Walperswil a
18' Nahuel Alejandro Javet
49' Nahuel Alejandro Javet
62' David Greub
65' Jonn Meier
4:1
(1:0/2:1)
FC Aurore Bienne b
44' Askin Pedük
    • Tor 4:1
      Tor   Täuffelen
      Torschütze Jonn Meier
    • Tor 3:1
      Tor   Täuffelen
      Torschütze David Greub
    • Tor 2:1
      Tor   Täuffelen
      Torschütze Nahuel Alejandro Javet
    • Tor 1:1
      Tor   Aurore Bienne
      Torschütze Askin Pedük
    • Tor 1:0
      Tor   Täuffelen
      Torschütze Nahuel Alejandro Javet

    FC Täuffelen / Walperswil a

    1 Gerber 14 Morina 4 Schaad 3 Maurer 7 Meier 10 Javet (C) 8 Novello 9 Greub 17 Galli
     
    1
    Marc Siméon Gerber
    Torhüter
    14
    Leonard Morina
    Rechter Verteidiger
    4
    Alessio Schaad
    Linker Verteidiger
    3
    Mike Maurer
    Mittelverteidiger
    7
    Jonn Meier
    Rechter MF-Spieler
     
    10
    Nahuel Alejandro Javet(C)
    MF-Spieler
      
    8
    Gian-Luca Novello
    Linker MF-Spieler
    9
    David Greub
    Rechte Sturmspitze
     
    17
    Luca Galli
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    5
    Marco Stäheli
    2
    Simona Birkhofer
    13
    Hernany Daniel da Silva Nobre
    6
    Leonie Zoe Beyeler
    11
    Erin Dasen
    Trainer
     
    Micha Stauffer
     
    Marco Magistris
    Abwesend
    Keylan Möri
    Lara Steiner
    Finn Steiner
    Nicolas Luca Leuenberger

    FC Aurore Bienne b

    1 Erdem 2 Meyer (C) 3 Mehari 4 Brahimi 6 Elahi 10 Oberli 5 Baldowski 8 Salihu 9 Koci
     
    1
    Ilyan Erdem
    Torhüter
    2
    Osagie Steven Meyer(C)
    Rechter Verteidiger
    3
    Sofenyas Mehari
    Linker Verteidiger
    4
    Alison Brahimi
    Mittelverteidiger
    6
    Rebin Elahi
    Rechter MF-Spieler
    10
    Ben Oberli
    MF-Spieler
    5
    Elouan Baldowski
    Linker MF-Spieler
    8
    Olti Salihu
    Rechter Flügel
    9
    Zenel Koci
    Linker Flügel
    Ersatzspieler
    11
    Iker Negreira Vazquez
    7
    Askin Pedük
     
    12
    Mark Kovacs
    14
    Raslen Mansour
    13
    Muhammed Syed
    Trainer
     
    Laurent Tschanz

    Aktuelle Termine

    Januar 2023
    Sa 14.01.2023 09:00 - So 15.01.2023 18:00
    Hallenturnier
    AarfitHalle
    Junioren D/E/F
    März 2023
    Mo 06.03.2023 - Sa 18.03.2023
    Anlass Verein
    Einkaufswoche Heiniger
    Mai 2023
    Mi 10.05.2023 18:00 - 20:00
    Veranstaltung
    Aarolina
    Sponsoren-Apéro

    Dokumente + Downloads

    Goldpartner
    Ausrüster
    Trikotsponsor

    ©2022