Hauptsponsor
Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

2. Liga - Regional - Gruppe 2

Sa 08.05.2021
US Boncourt
FC Nidau
V
FC Develier
FC Courtételle 1
V
FC Kirchberg
FC Breitenrain
V
SV Lyss
FC Langnau
V
FC Besa Biel/Bienne
FC Aarberg
V
So 09.05.2021
FC Ajoie-Monterri
FC Courroux
V

2. Liga - Regional - Gruppe 2

1.FC Courtételle 19900(11)35:6+2927 
2.FC Ajoie-Monterri9531(11)16:7+918 
3.FC Besa Biel/Bienne8521(24)20:5+1517 
4.FC Nidau9513(32)16:13+316 
5.FC Aarberg8413(22)21:10+1113 
6.SV Lyss9414(32)18:13+513 
7.FC Kirchberg 8314(19)19:17+210 
8.US Boncourt9315(17)9:23-1410 
9.FC Langnau9315(58)13:19-610 
10.FC Azzurri Bienne9225(19)10:20-108 
11.FC Courroux9225(57)14:26-128 
12.FC Breitenrain9216(23)7:31-247 
13.FC Develier9207(23)12:20-86 

3. Liga - Gruppe 5

Sa 08.05.2021
SV Lyss
FC Täuffelen
V
FC Aarberg
FC Schüpfen
V
FC Iberico Bienne
FC Grünstern a
V
FC Zollikofen
FC Länggasse
V
FC Bolligen b
FC Aurore Bienne b
V
FC Ins
SC Grafenried
V

3. Liga - Gruppe 5

1.FC Ins10901(18)27:6+2127 
2.SC Grafenried10631(11)32:16+1621 
3.FC Zollikofen10541(26)30:12+1819 
4.SV Lyss10532(23)24:19+518 
5.FC Täuffelen9513(15)23:19+416 
6.FC Länggasse8422(16)13:11+214 
7.FC Schüpfen 10424(11)15:17-214 
8.FC Grünstern a10316(14)26:17+910 
9.FC Bolligen b10307(14)11:27-169 
10.FC Iberico Bienne 10217(31)18:22-47 
11.FC Aurore Bienne b9207(19)8:38-306 
12.FC Aarberg 10118(20)14:37-234 

4. Liga - Gruppe 6

Sa 08.05.2021
FC Hermrigen/Jens
FC Täuffelen
V
SV Port
SC Aegerten Brügg
V
FC Lengnau
FC Ins
V
FC Iberico Bienne
FC La Neuveville-Lamboing
V
FC Müntschemier
FC Pieterlen
V
So 09.05.2021
SC Radelfingen
FC Aarberg
V

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Lengnau10730(10)24:13+1124 
2.FC Müntschemier10631(12)32:19+1321 
3.FC La Neuveville-Lamboing10613(20)22:12+1019 
4.FC Ins10523(41)26:16+1017 
5.SC Aegerten Brügg 10514(17)18:21-316 
6.SC Radelfingen10505(7)33:17+1615 
7.FC Aarberg9414(25)15:15013 
8.FC Iberico Bienne 9324(8)8:8011 
9.SV Port10325(23)18:28-1011 
10.FC Hermrigen/Jens9225(12)8:17-98 
11.FC Täuffelen10217(8)16:32-167 
12.FC Pieterlen 9027(34)16:38-222 

Junior League A - Frühjahrsrunde

1.SC Worb5410(5)15:7+812 
2.FC Köniz4310(1)11:4+79 
3.FC Tavannes/Tramelan4220(7)12:3+97 
4.FC Weissenstein Bern a4121(1)10:9+14 
5.FC Aarberg a5122(0)11:12-14 
6.FC Herzogenbuchsee4112(0)7:12-53 
7.SV Lyss4112(3)5:12-73 
8.FC Grünstern4112(16)10:9+13 
9.FC Frutigen3021(1)4:5-11 
10.FC Breitenrain4022(2)4:7-31 
11.FC Schüpfen 4022(2)3:12-91 
12.Team Aurore-EtoileR 110110(12)0:000 

Junior League B - Frühjahrsrunde

1.FC Köniz 4400(2)27:4+2312 
2.FC Breitenrain a3300(1)24:2+229 
3.Team Thun Nord3300(1)21:2+199 
4.FC Porrentruy Team Ajoie Centre a4211(3)9:7+27 
5.Team Chiesetau a3201(1)10:5+56 
6.FC Weissenstein Bern a3201(7)6:606 
7.Team Untere Emme3111(0)15:7+84 
8.SR Delémont a3012(2)5:8-31 
9.Team Etoile-Aurore4013(0)7:19-121 
10.FC Aarberg2002(0)2:20-180 
11.FC Grünstern3003(4)0:23-230 
12.FC Prishtina Bern3003(5)1:24-230 

Junior League C - Frühjahrsrunde

1.Team Thun Nord4400(0)22:6+1612 
2.FC Breitenrain a4400(2)17:2+1512 
3.Team Untere Emme4301(2)15:4+119 
4.FC Frutigen / Reichenbach4211(2)14:10+47 
5.FC Ajoie-Monterri a3201(0)8:5+36 
6.ÄmmeTeam a4202(0)9:14-56 
7.FC Bern 1894 a4112(7)9:904 
8.Team Aurore-Etoile3102(0)5:7-23 
9.Team Chiesetau a3102(1)5:13-83 
10.FC Aarberg a3102(1)6:15-93 
11.SR Delémont a4004(0)3:17-140 
12.FC Interlaken a4004(6)4:15-110 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Team Sumiswald / Huttwil b4310(0)24:4+2010 
2.Team Leugene b4220(0)14:11+38 
3.SV Lyss b3210(1)25:4+217 
4.FC Roggwil / Wynau3120(0)15:12+35 
5.FC Schönbühl b3111(3)20:6+144 
6.SC Burgdorf b4103(0)10:24-143 
7.Team ABO d4013(0)10:30-201 
8.FC Aarberg b3003(0)2:29-270 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

1.FC Aarberg a330014:4+109 
2.SV Lyss a430119:12+79 
3.Team Ins / Müntschemier a321011:8+37 
4.FC Aurore Bienne a421119:8+117 
5.FC Schüpfen a421115:9+67 
6.FC Lengnau31024:9-53 
7.FC Etoile Biel410312:17-53 
8.FC Grünstern a40137:19-121 
9.FC Azzurri Bienne30032:17-150 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Pieterlen330020:4+169 
2.FC Hermrigen/Jens330017:4+139 
3.Team Häftli b320122:10+126 
4.FC Täuffelen320110:14-46 
5.SV Port21018:4+43 
6.FC Aurore Bienne c20020:17-170 
7.FC Aarberg b300310:19-90 
8.SV Lyss c30034:19-150 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 08.05.2021
10:00
FC Biel-Bienne Academy
Team Ins / Müntschemier a
FC Aarberg a
FC Aurore Bienne a
*
*
SV Lyss a
FC Etoile Biel a
*
*

Senioren 30+ Meister

FC Langenthal00000:000 
FC Herzogenbuchsee00000:000 
FC Spiez00000:000 
AS Italiana / España00000:000 
FC Aarberg00000:000 
FC Dürrenast00000:000 
FC Bern 1894 a00000:000 
FC Münsingen00000:000 

Senioren 40+ - SEFV - Frühjahrsrunde

SC Radelfingen0000(0)0:000 
FC Azzurri Bienne0000()0:000 
SV Port0000(0)0:000 
SC Rüti b. Büren0000(0)0:000 
FC Aarberg0000(0)0:000 
FC Täuffelen / Walperswil0000(0)0:000 
FC Mett0000(0)0:000 
FC Kerzers0000(0)0:000 
Sponsor
Sponsor
Ausrüster

©2021