Resultate und Ranglisten

2. Liga - Regional - Gruppe 2

1.FC Besa Biel/Bienne 261853(58)63:23+4059 
2.FC Köniz261277(83)49:37+1243 
3.SC Bümpliz 78261349(84)55:46+943 
4.FC Grünstern261349(89)51:33+1843 
5.SV Lyss261268(40)59:41+1842 
6.FC Aarberg261268(70)63:43+2042 
7.FC Diaspora 2014261187(102)62:47+1541 
8.FC Porrentruy2611510(120)50:46+438 
9.FC Develier2611312(76)54:51+336 
10.FC Kirchberg26998(90)42:37+536 
11.FC Ajoie-Monterri 26899(60)38:51-1333 
12.FC Nidau269413(63)51:71-2031 
13.FC Azzurri Bienne265318(104)27:68-4118 
14.FC Ins260323(64)17:87-703 

4. Liga - Gruppe 6

1.SC Münchenbuchsee221840(35)90:20+7058 
2.YF United Huttwil 2017221723(36)62:24+3853 
3.FC Schönbühl221426(43)70:40+3044 
4.FC Diessbach/Dotzigen221129(15)63:46+1735 
5.FC Aarberg a221039(25)39:49-1033 
6.SC Bümpliz 7822958(56)54:57-332 
7.SC Radelfingen228311(36)56:61-527 
8.FC Schüpfen 228212(15)45:60-1526 
9.KF Shqiponja227411(40)56:66-1025 
10.FC Zollikofen225314(31)35:60-2518 
11.FC Wyler224414(37)28:73-4516 
12.SC Huttwil a224018(27)27:69-4212 

4. Liga - Gruppe 7

1.FC United Hermrigen-Jens221471(34)61:32+2949 
2.FC Besa Biel/Bienne 221363(55)81:50+3145 
3.SC Aegerten Brügg 221066(47)59:31+2836 
4.FC Ins221129(56)59:45+1435 
5.CS Lecce a22958(92)50:46+432 
6.SV Port22868(36)50:45+530 
7.FC La Neuveville-Lamboing22796(61)37:36+130 
8.FC Walperswil22859(62)61:59+229 
9.FC Aarberg b228410(78)38:38028 
10.FC Müntschemier226610(60)48:42+624 
11.FC Nidau226511(23)48:49-123 
12.FC Mett221120(76)28:147-1194 

BRACK.CH Youth League A - Herbstrunde

1.FC Weissenstein Bern11830(3)35:10+2527 
2.FC Breitenrain11812(6)39:12+2725 
3.FC Tavannes/Tramelan11632(26)22:14+821 
4.SC Worb11614(2)30:16+1419 
5.FC Frutigen11605(6)23:27-418 
6.FC Köniz11524(10)31:22+917 
7.SV Lyss11335(6)25:18+712 
8.SC Burgdorf11407(14)15:41-2612 
9.FC Grünstern11335(19)19:27-812 
10.FC Bosporus11317(7)22:32-1010 
11.FC Aarberg a11317(9)14:25-1110 
12.SR Delémont11128(19)10:41-315 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Grünstern a11911(5)35:18+1728 
2.FC Goldstern a11722(3)40:27+1323 
3.FC Interlaken a11713(4)42:23+1922 
4.FC Münsingen a11614(3)43:28+1519 
5.SC Grafenried a11614(4)32:25+719 
6.FC Ostermundigen a11425(11)35:39-414 
7.GJV (FC Val Terbi)11425(16)16:22-614 
8.FC Aarberg11344(17)36:30+613 
9.Team Chiesetau (Biglen) b11407(3)30:37-712 
10.SC Worb a11407(3)25:39-1412 
11.FC Muri-Gümligen a11308(2)24:38-149 
12.FC Weissenstein Bern a11128(33)28:60-325 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SR Delémont a11911(1)47:13+3428 
2.FC Ins / Müntschemier a11722(4)32:20+1223 
3.GJAO (US Boncourt)11704(3)32:18+1421 
4.GJV (FC Courrendlin)11614(3)29:21+819 
5.Team Aurore-Etoile11533(7)24:23+118 
6.FC Schönbühl a11533(12)40:17+2318 
7.SC Grafenried11515(5)43:34+916 
8.SV Lyss a11515(5)26:24+216 
9.FC Grünstern11506(1)25:46-2115 
10.SC Aegerten Brügg a11236(3)18:38-209 
11.FC Aarberg11119(3)13:39-264 
12.FC Langenthal111010(16)13:49-363 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

1.FC Etoile Biel870173:10+6321 
2.FC Grünstern a860264:17+4718 
3.FC Ins / Müntschemier a860235:15+2018 
4.FC Azzurri Bienne a860233:20+1318 
5.FC Aarberg a840421:27-612 
6.FC Aurore Bienne a840427:39-1212 
7.FC Täuffelen / Walperswil a811614:33-194 
8.SC Aegerten Brügg a811615:54-394 
9.SV Lyss a800811:78-670 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Besa Biel/Bienne b862056:13+4320 
2.Team Ins / Müntschemier c860242:24+1818 
3.Team Aurore-Etoile d841339:20+1913 
4.FC Aarberg b841337:18+1913 
5.SV Port840424:26-212 
6.FC Nidau832331:29+211 
7.FC Pieterlen831433:28+510 
8.SV Lyss b811618:58-404 
9.FC Grünstern b810710:74-643 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ - SEFV - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Aarberg7502(5)34:16+1815 
2.FC Kerzers7502(6)22:18+415 
3.SV Lyss7421(3)26:18+814 
4.FC Azzurri Bienne7304(17)18:25-79 
5.FC Grünstern7214(3)24:21+37 
6.FC Schüpfen7214(3)20:23-37 
7.SC Rüti b. Büren7214(4)17:21-47 
8.FC Besa Biel/Bienne 7214(9)15:34-197 

Senioren 40+ - SEFV - Frühjahrsrunde

Senioren 40+ - SEFV - Frühjahrsrunde

1.FC Aarberg7601(1)16:8+818 
2.FC Mett7502(1)25:14+1115 
3.FC Kerzers7403(1)15:16-112 
4.SV Lyss7403(3)19:10+912 
5.SV Port7403(14)13:10+312 
6.FC Azzurri Bienne7205(0)13:20-76 
7.SC Radelfingen7205(0)8:23-156 
8.FC Täuffelen / Walperswil7106(1)16:24-83 
Goldpartner
Ausrüster
Trikotsponsor

©2022