Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Junior League C / tour printemps - 09.05.2021 13:00
FC Aarberg a
3' Loic Portner
29' Jay Nobs
37' Daniel Petric
50' But contre son camp
63' Loic Portner
78' Belal Momand
6:4
(3:1)
Team Aurore-Etoile
30' Timo Colin Favre
60' Luca Junior Kitembo
77' Mehdi Belfekroun
80' Femi Zymeri
    • But 6:4
      But   Aurore Bienne
      Buteur Femi Zymeri
    • But 6:3
      But   Aarberg
      Buteur Belal Momand
    • But 5:3
      But   Aurore Bienne
      Buteur Mehdi Belfekroun
    • But 5:2
      But   Aarberg
      Buteur Loic Portner (Penalty)
    • But 4:2
      But   Aurore Bienne
      Buteur Luca Junior Kitembo
    • Altin Racipi remplacé par Chris Baltissen
      changement Aarberg
      Altin Racipi remplacé par Chris Baltissen
    • But 4:1
      But contre son camp   Aurore Bienne
      But contre son camp Bayron Ingold
    • Jay Nobs remplacé par Silas Gehri
      changement Aarberg
      Jay Nobs remplacé par Silas Gehri
    • Jesse Fankhauser remplacé par Lars Hügli
      changement Aarberg
      Jesse Fankhauser remplacé par Lars Hügli
    • But 3:1
      But   Aarberg
      Buteur Daniel Petric
    • Muhammad Amin Yussef remplacé par Elijah Gomis
      changement Aurore Bienne
      Muhammad Amin Yussef remplacé par Elijah Gomis
    • Luca Junior Kitembo remplacé par Mehdi Belfekroun
      changement Aurore Bienne
      Luca Junior Kitembo remplacé par Mehdi Belfekroun
    • But 2:1
      But   Aurore Bienne
      Buteur Timo Colin Favre Bulle
    • But 2:0
      But   Aarberg
      Buteur Jay Nobs
    • Femi Zymeri remplacé par Esdras José
      changement Aurore Bienne
      Femi Zymeri remplacé par Esdras José
    • But 1:0
      But   Aarberg
      Buteur Loic Portner

    FC Aarberg a

    79 Cambon 12 Stämpfli 3 Wysshaar 2 Fankhauser 8 Nobs 5 Moser 10 Sahli (C) 6 Portner 9 Momand 17 Racipi 7 Petric
     
    79
    Iker Cambon Tabares
    Gardien
    12
    Jarno Stämpfli
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Nicolas Wysshaar
    Arrière central droit (zone)
    2
    Jesse Fankhauser
    Arrière central gauche (zone)
     
    8
    Jay Nobs
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    5
    Lewin Moser
    Demi (défensif)
    10
    Dominik Sahli(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Loic Portner
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    9
    Belal Momand
    Demi droit (couloir)
     
    17
    Altin Racipi
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Daniel Petric
    Centre avant
     
    Remplaçants
    15
    Can Alex Tiras
     
    18
    Chris Baltissen
     
    11
    Orges Kasumaj
     
    14
    Lars Hügli
     
    16
    Silas Gehri
     
    13
    Jani Messer
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Herold Marty
     
    Luca Möri
    Absents
    Kevin Wüthrich (blessé)
    Ramon Meier (blessé)

    Team Aurore-Etoile

    20 Van 5 Jaquiéry 3 Ingold 8 Curty 2 García 7 Zymeri (C) 16 Erdem 6 Kitembo 11 Yussef 13 Favre 12 Gerpe
     
    20
    Willy Van
    Gardien
    5
    Nathan Jaquiéry
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Bayron Ingold
    Arrière central droit (zone)
     
    8
    Melvin Curty
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Hugo García Berkesi
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Femi Zymeri(C)
    Demi (défensif)
      
    16
    Aidan Erdem
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Luca Junior Kitembo
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    11
    Muhammad Amin Yussef
    Attaquant de soutien
     
    13
    Timo Colin Favre Bulle
    Attaquant de pointe droit
     
    12
    Darwin Gerpe Cid
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Esdras José
     
    4
    Elijah Gomis
     
    9
    Mehdi Belfekroun
       
    Entraîneur
     
    Moisés Gerpe
    Absents
    Luca De Donatis (pas convoqué)
    Louis Grossenbacher (pas convoqué)
    Sen Pangna Sun (pas convoqué)
    Sponsor
    Sponsor
    Equipement

    ©2021