Sponsor principal

Matches actuels

championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 - 23.10.2021 17:00
FC Aarberg
7' But contre son camp
31' Fabian Schleiffer
45' Robert Velkov
81' Simon Heimberg
86' Simon Heimberg
90'+3' Vincent Jenni
6:2
(3:1)
FC Azzurri Bienne
25' Sergio Makengo
50' Stefan Pavicic
    • But 6:2
      But   Aarberg
      Buteur Vincent Jenni
    • Fabian Schleiffer remplacé par Vincent Jenni
      changement Aarberg
      Fabian Schleiffer remplacé par Vincent Jenni
    • But 5:2
      But   Aarberg
      Buteur Simon Heimberg
    • Luca Hofer remplacé par Tim Ledermann
      changement Aarberg
      Luca Hofer remplacé par Tim Ledermann
    • But 4:2
      But   Aarberg
      Buteur Simon Heimberg
    • avertissement Johnny Dakaj (Azzurri Bienne)
      avertissement Johnny Dakaj (Azzurri Bienne)
    • Fabio Bordichini remplacé par David Grant Pilloud
      changement Azzurri Bienne
      Fabio Bordichini remplacé par David Grant Pilloud
    • Benjamin Marti remplacé par Fabian Blaser
      changement Aarberg
      Benjamin Marti remplacé par Fabian Blaser
    • avertissement Fabio Bordichini (Azzurri Bienne)
      avertissement Fabio Bordichini (Azzurri Bienne)
    • Robert Velkov remplacé par Janis Schwab
      changement Aarberg
      Robert Velkov remplacé par Janis Schwab
    • Vicky Dadem remplacé par Enea Merico
      changement Azzurri Bienne
      Vicky Dadem remplacé par Enea Merico
    • But 3:2
      But   Azzurri Bienne
      Buteur Stefan Pavicic
    • Noé Bandi remplacé par Stefan Pavicic
      changement Azzurri Bienne
      Noé Bandi remplacé par Stefan Pavicic
    • Annick Mezejou Nguefack remplacé par Mamadu Jalo
      changement Azzurri Bienne
      Annick Mezejou Nguefack remplacé par Mamadu Jalo
    • But 3:1
      But   Aarberg
      Buteur Robert Velkov
    • But 2:1
      But   Aarberg
      Buteur Fabian Schleiffer
    • But 1:1
      But   Azzurri Bienne
      Buteur Sergio Makengo
    • But 1:0
      But contre son camp   Azzurri Bienne
      But contre son camp Vicky Dadem

    FC Aarberg

    1 Känel (C) 5 Marti 90 Läderach 22 Heimberg 36 Stämpfli 2 Freudiger 38 Aebischer 23 Hofer 14 Wijler 29 Velkov 7 Schleiffer
     
    1
    Lorenz Känel(C)
    Gardien
    5
    Benjamin Marti
    Arrière latéral droit (zone)
     
    90
    Fabian Läderach
    Arrière central droit (zone)
    22
    Simon Heimberg
    Arrière central gauche (zone)
      
    36
    Dominik Stämpfli
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Simon Freudiger
    Demi (défensif)
    38
    Sandro Aebischer
    Demi droit extérieur (zone)
    23
    Luca Hofer
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    14
    Joep Wijler
    Attaquant de soutien
    29
    Robert Velkov
    Attaquant de pointe droit
      
    7
    Fabian Schleiffer
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    18
    Pascal Maurer
     
    8
    Vincent Jenni
       
    3
    Tim Ledermann
     
    21
    Janis Schwab
     
    10
    Fabian Blaser
     
    4
    Marco Aebischer
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marco Aebischer
     
    Yannik Waeber
    Absents
    Yannis Köhli
    Jan Heimberg
    Marius Brauen
    Luca Möri
    Thierry Schwab
    Noah Mathys
    Joshua Foulds

    FC Azzurri Bienne

    1 Molina 23 Dakaj 5 Lekeufack 22 Lopez 18 Dadem 4 Mezejou Nguefack 7 Jashari 10 Makengo (C) 21 Bordichini 8 Rodriguez 14 Bandi
     
    1
    Pablo Molina Diaz
    Gardien
    23
    Johnny Dakaj
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Christopher Lekeufack Mezetou
    Arrière central droit (zone)
    22
    Gianluca Lopez Blaser
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Vicky Dadem
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    4
    Annick Mezejou Nguefack
    Demi (défensif)
     
    7
    Besnik Jashari
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Sergio Makengo(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    21
    Fabio Bordichini
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    8
    Pablo Rodriguez
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Noé Bandi
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    20
    Dario Costa
     
    2
    Mamadu Jalo
     
    9
    Edon Mulaj
     
    16
    Enea Merico
     
    6
    Stefan Pavicic
       
    13
    David Grant Pilloud
     
    12
    Gentian Emini
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fabio De Riccardis
     
    Giuseppe Romano
    Absents
    Nuno Miguel da Silva
    Philippe Humberto
    Haris Asani
    Elton Lekaj
    Maël Carbone
    Antonio Falconieri
    Célestin Joël Mvondo
    Evan Carbonere
    Sponsor
    Equipement

    ©2021