Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

2e ligue - régionale - Groupe 2

1.FC Courtételle 1121002(15)43:18+2530 
2.FC Besa Biel/Bienne11722(29)28:13+1523 
3.FC Nidau11713(37)25:18+722 
4.FC Ajoie-Monterri11533(17)16:10+618 
5.FC Kirchberg 11524(24)22:17+517 
6.FC Aarberg11515(29)28:18+1016 
7.SV Lyss11515(34)21:17+416 
8.FC Azzurri Bienne11425(25)19:21-214 
9.FC Breitenrain11416(25)15:32-1713 
10.US Boncourt11317(18)9:26-1710 
11.FC Develier11317(24)16:22-610 
12.FC Langnau11317(63)14:27-1310 
13.FC Courroux11227(73)16:33-178 

3e ligue - Groupe 5

3e ligue - Groupe 5

1.FC Ins11902(18)28:8+2027 
2.SC Grafenried11731(12)35:17+1824 
3.FC Zollikofen11641(28)32:13+1922 
4.FC Länggasse11632(16)23:17+621 
5.FC Täuffelen11614(15)28:24+419 
6.SV Lyss11533(23)24:20+418 
7.FC Schüpfen 11434(11)18:20-215 
8.FC Grünstern a11416(14)27:17+1013 
9.FC Bolligen b11317(19)13:29-1610 
10.FC Iberico Bienne 11218(33)19:25-67 
11.FC Aurore Bienne b11209(19)10:44-346 
12.FC Aarberg 11128(21)16:39-235 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Lengnau11830(10)26:14+1227 
2.FC Müntschemier11632(12)33:21+1221 
3.FC Ins11623(43)30:18+1220 
4.FC La Neuveville-Lamboing11614(23)23:15+819 
5.SC Radelfingen11605(8)39:20+1918 
6.FC Iberico Bienne 11524(9)14:11+317 
7.SC Aegerten Brügg 11515(18)20:25-516 
8.FC Aarberg11515(26)17:17016 
9.FC Hermrigen/Jens11326(13)11:20-911 
10.SV Port11326(23)21:34-1311 
11.FC Täuffelen11218(20)16:34-187 
12.FC Pieterlen 11128(34)21:42-215 

Junior League A - tour printemps

1.FC Köniz11911(9)39:11+2827 
2.FC Tavannes/Tramelan11632(14)32:15+1720 
3.FC Weissenstein Bern a11623(9)43:25+1819 
4.SC Worb11623(17)29:20+919 
5.SV Lyss11524(4)27:28-116 
6.FC Breitenrain11524(9)28:14+1416 
7.FC Grünstern11524(82)22:19+316 
8.FC Aarberg a11245(5)23:32-99 
9.FC Frutigen11236(4)17:29-128 
10.FC Herzogenbuchsee11146(1)16:30-146 
11.FC Schüpfen 11029(2)4:57-531 
12.Team Aurore-EtoileRE 110110(12)0:000 

Junior League B - tour printemps

1.FC Köniz 111010(5)78:14+6431 
2.FC Porrentruy Team Ajoie Centre a11821(8)42:12+3026 
3.Team Thun Nord11812(7)71:10+6125 
4.FC Breitenrain a11803(21)43:13+3024 
5.Team Untere Emme11434(4)36:28+815 
6.SR Delémont a11425(7)29:25+414 
7.Team Chiesetau a11416(1)27:45-1813 
8.FC Weissenstein Bern a11416(10)24:36-1213 
9.Team Etoile-Aurore11326(3)20:31-1111 
10.FC Grünstern11326(34)15:40-2511 
11.FC Aarberg11218(2)29:67-387 
12.FC Prishtina Bern110011(25)9:102-930 

Junior League C - tour printemps

1.FC Breitenrain a111001(6)42:8+3430 
2.Team Thun Nord11902(1)50:17+3327 
3.Team Untere Emme11803(3)41:22+1924 
4.FC Frutigen / Reichenbach11713(6)40:20+2022 
5.FC Ajoie-Monterri a11605(5)22:26-418 
6.FC Bern 1894 a11524(16)37:18+1917 
7.FC Interlaken a11416(8)22:29-713 
8.ÄmmeTeam a11317(1)18:30-1210 
9.FC Aarberg a11317(1)19:39-2010 
10.Team Chiesetau a11317(5)22:42-2010 
11.Team Aurore-Etoile11308(0)22:45-239 
12.SR Delémont a11038(21)10:49-393 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.Team Leugene b7520(0)30:14+1617 
2.Team Sumiswald / Huttwil b7412(0)31:11+2013 
3.SV Lyss b7412(1)42:14+2813 
4.FC Roggwil / Wynau7322(2)29:22+711 
5.FC Schönbühl b7313(5)29:16+1310 
6.SC Burgdorf b7304(1)20:35-159 
7.Team ABO d7115(1)16:45-294 
8.FC Aarberg b7106(11)7:47-403 

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps

1.FC Aarberg a871040:11+2922 
2.SV Lyss a850337:23+1415 
3.Team Ins / Müntschemier a842227:24+314 
4.FC Aurore Bienne a841331:17+1413 
5.FC Schüpfen a841326:24+213 
6.FC Lengnau841319:19013 
7.FC Etoile Biel823325:28-39 
8.FC Grünstern a811618:35-174 
9.FC Azzurri Bienne80087:49-420 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Hermrigen/Jens770048:8+4021 
2.FC Pieterlen760156:12+4418 
3.Team Häftli b750249:22+2715 
4.FC Aarberg b730439:34+59 
5.SV Port730419:24-59 
6.FC Täuffelen721417:33-167 
7.FC Aurore Bienne c71154:53-494 
8.SV Lyss c70076:52-460 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - SEFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 12.06.2021
FC Aarberg a
SV Lyss a
*
*
FC Aurore Bienne a
Team Ins / Müntschemier a
*
*
FC Azzurri Bienne a
FC Biel-Bienne Academy
*
*

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Langenthal21104:2+23 
2.FC Aarberg10100:000 
3.FC Herzogenbuchsee20112:4-20 
4.AS Italiana / EspañaRE 30300:000 

Seniors 40+ - SEFV - tour printemps - Groupe 1

Seniors 40+ - SEFV - tour printemps - Groupe 1

1.FC Aarberg1100(0)4:0+43 
2.SC Radelfingen0000(0)0:000 
3.FC Täuffelen / Walperswil1001(0)0:4-40 
Sponsor
Sponsor
Equipement

©2021