Sponsor principale

Risultati e classifiche

campionato - 2a. lega / regionale / Gruppo 2 - 07.11.2021 14:00
FC Diaspora 2014
21' Valentin Tobler
90'+1' Drilon Loshi
2:3
(1:1)
FC Aarberg
23' Luca Hofer
83' Joshua Foulds
90'+4' Robert Velkov
    • Rete 2:3
      Rete   Aarberg
      Marcatore Robert Velkov
    • Ammonizione Dominik Stämpfli (Aarberg)
      Ammonizione Dominik Stämpfli (Aarberg)
    • Ammonizione Mohamed Amine Boukaoui (Diaspora)
      Ammonizione Mohamed Amine Boukaoui (Diaspora)
    • Rete 2:2
      Rete   Diaspora
      Marcatore Drilon Loshi
    • Fabian Schleiffer sostituito da Jan Heimberg
      Sostituzione Aarberg
      Fabian Schleiffer sostituito da Jan Heimberg
    • Egzon Loshi sostituito da Elmedin Ibisi
      Sostituzione Diaspora
      Egzon Loshi sostituito da Elmedin Ibisi
    • Elvin Burzic sostituito da Bob Gloire Vetu Nzoi
      Sostituzione Diaspora
      Elvin Burzic sostituito da Bob Gloire Vetu Nzoi
    • Rete 1:2
      Rete   Aarberg
      Marcatore Joshua Foulds
    • Luca Hofer sostituito da Tim Ledermann
      Sostituzione Aarberg
      Luca Hofer sostituito da Tim Ledermann
    • Ammonizione Adrian Xhaqkaj (Diaspora)
      Ammonizione Adrian Xhaqkaj (Diaspora)
    • Ammonizione Elvis Krasniqi (Diaspora)
      Ammonizione Elvis Krasniqi (Diaspora)
    • Ammonizione Drilon Loshi (Diaspora)
      Ammonizione Drilon Loshi (Diaspora)
    • Fabian Blaser sostituito da Robert Velkov
      Sostituzione Aarberg
      Fabian Blaser sostituito da Robert Velkov
    • Vincent Jenni sostituito da Joshua Foulds
      Sostituzione Aarberg
      Vincent Jenni sostituito da Joshua Foulds
    • Ammonizione Vincent Jenni (Aarberg)
      Ammonizione Vincent Jenni (Aarberg)
    • Yassin Ossor sostituito da Elvis Krasniqi
      Sostituzione Diaspora
      Yassin Ossor sostituito da Elvis Krasniqi
    • Rete 1:1
      Rete   Aarberg
      Marcatore Luca Hofer
    • Rete 1:0
      Rete   Diaspora
      Marcatore Valentin Tobler

    FC Diaspora 2014

    20 Shala 27 Ossor 3 Xhaqkaj 25 Lachat 22 Loshi (C) 11 Oezsarik 34 Loshi 10 Boukaoui 17 Vetu Nzoi 7 Bega 18 Tobler
     
    20
    Leander Shala
    Portiere
    27
    Yassin Ossor
    Difensore esterno destro
     
    3
    Adrian Xhaqkaj
    Difensore centrale destro (zona)
     
    25
    Pascal Lachat
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Drilon Loshi(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    11
    Eray Oezsarik
    Centrocampista interno destro (zona)
    34
    Egzon Loshi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Mohamed Amine Boukaoui
    Attaccante di sostegno
     
    17
    Bob Gloire Vetu Nzoi
    Ala destra
    7
    Bujar Bega
    Ala sinistra
    18
    Valentin Tobler
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    26
    Albert Mustafa
     
    12
    Elvin Burzic
       
    4
    Mevland Krasniqi
     
    16
    Elvis Krasniqi
       
    6
    Elmedin Ibisi
     
    28
    Enis Bocard
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Januz Xhaqkaj
     
    Berat Iljazi
     
    Ideal Halilaj
     
    Muharrem Xhaqkaj
    Assente
    Jordan Hantz
    Ali Özsarik
    Charles Noundou
    Devrim Barkin
    Altin Shala

    FC Aarberg

    1 Känel (C) 38 Aebischer 90 Läderach 22 Heimberg 36 Stämpfli 2 Freudiger 14 Wijler 8 Jenni 23 Hofer 7 Schleiffer 10 Blaser
     
    1
    Lorenz Känel(C)
    Portiere
    38
    Sandro Aebischer
    Difensore esterno destro
    90
    Fabian Läderach
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Simon Heimberg
    Difensore centrale sinistro (zona)
    36
    Dominik Stämpfli
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    2
    Simon Freudiger
    Centrocampista difensivo
    14
    Joep Wijler
    Centrocampista interno destro
    8
    Vincent Jenni
    Centrocampista centrale
      
    23
    Luca Hofer
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    7
    Fabian Schleiffer
    Prima punta destra
     
    10
    Fabian Blaser
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Pascal Maurer
     
    77
    Marius Brauen
     
    3
    Tim Ledermann
     
    29
    Robert Velkov
       
    17
    Jan Heimberg
     
    24
    Joshua Foulds
       
    4
    Marco Aebischer
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Marco Aebischer
     
    Yannik Waeber
    Assente
    Luca Möri
    Thierry Schwab
    Janis Schwab
    Noah Mathys
    Benjamin Marti
    Yannis Köhli
    Compagno oro
    Equipaggiamento

    ©2022