Risultati e classifiche

campionato - 2a. lega / regionale / Gruppo 2 - 22.05.2022 10:00
FC Azzurri Bienne
7' Pablo Rodriguez
28' Sergio Makengo
2:1
(2:1)
SC Bümpliz 78
40' Amadeu Prack Almeida
    • Ammonizione Sergio Makengo (Azzurri Bienne)
      Ammonizione Sergio Makengo (Azzurri Bienne)
    • Ammonizione Pablo Rodriguez (Azzurri Bienne)
      Ammonizione Pablo Rodriguez (Azzurri Bienne)
    • Massimo Succoi sostituito da Ardit Nasufi
      Sostituzione Bümpliz
      Massimo Succoi sostituito da Ardit Nasufi
    • Ammonizione Massimo Succoi (Bümpliz)
      Ammonizione Massimo Succoi (Bümpliz)
    • Mergim Shaqiri sostituito da Damon Shahin
      Sostituzione Bümpliz
      Mergim Shaqiri sostituito da Damon Shahin
    • Patrick Da Silva sostituito da Nylan Carbonere
      Sostituzione Azzurri Bienne
      Patrick Da Silva sostituito da Nylan Carbonere
    • Ammonizione Loukas Das Neves (Azzurri Bienne)
      Ammonizione Loukas Das Neves (Azzurri Bienne)
    • Joel Nissille sostituito da Kevin Lackovic
      Sostituzione Bümpliz
      Joel Nissille sostituito da Kevin Lackovic
    • Kevin Costa Fernandes sostituito da Loukas Das Neves
      Sostituzione Azzurri Bienne
      Kevin Costa Fernandes sostituito da Loukas Das Neves
    • Ammonizione Kevin Kueviakoe (Azzurri Bienne)
      Ammonizione Kevin Kueviakoe (Azzurri Bienne)
    • Rete 2:1
      Rete   Bümpliz
      Marcatore Amadeu Prack Almeida
    • Ammonizione Noé Bandi (Azzurri Bienne)
      Ammonizione Noé Bandi (Azzurri Bienne)
    • Rete 2:0
      Rete   Azzurri Bienne
      Marcatore Sergio Makengo (Penalty)
    • Ammonizione Ismael Agrebi (Bümpliz)
      Ammonizione Ismael Agrebi (Bümpliz)
    • Evan Carbonere sostituito da Annick Mezejou Nguefack
      Sostituzione Azzurri Bienne
      Evan Carbonere sostituito da Annick Mezejou Nguefack
    • Rete 1:0
      Rete   Azzurri Bienne
      Marcatore Pablo Rodriguez

    FC Azzurri Bienne

    1 Molina 24 Kueviakoe 22 Lopez 11 Carbonere 19 Costa 18 Da Silva 17 Mfede 14 Bandi 10 Makengo (C) 8 Rodriguez
     
    1
    Pablo Molina Diaz
    Portiere
    24
    Kevin Kueviakoe
    Stopper
     
    22
    Gianluca Lopez Blaser
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Evan Carbonere
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    19
    Kevin Costa Fernandes
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    Patrick Da Silva
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Alexandre Freddy Mfede
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Noé Bandi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Sergio Makengo(C)
    Prima punta destra
      
    8
    Pablo Rodriguez
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    2
    Mamadu Jalo
     
    6
    Mohamed Dosso
     
    3
    Loukas Das Neves
       
    23
    Johnny Dakaj
     
    4
    Annick Mezejou Nguefack
     
    9
    Nylan Carbonere
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuseppe Romano
     
    Fabio De Riccardis
    Assente
    Luka Spajic
    Emiliano Merlo
    Besnik Jashari
    Fabio Bordichini
    Dario Costa
    Christopher Lekeufack
    David Grant Pilloud

    SC Bümpliz 78

    27 Gil 30 Aegerter 12 Osmani 22 Nissille 45 Nussbaum (C) 32 Addo 11 Canoci 9 Agrebi 23 Shaqiri 33 Prack Almeida 7 Succoi
     
    27
    Janic Gil
    Portiere
    30
    Marcel Aegerter
    Libero
    12
    Ilirion Osmani
    Difensore central destro
    22
    Joel Nissille
    Difensore central sinistro
     
    45
    Patrick Nussbaum(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    32
    Dean Addo Adomako
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Nadir Canoci
    Esterno destro
    9
    Ismael Agrebi
    Esterno sinistro
     
    23
    Mergim Shaqiri
    Attaccante di sostegno
     
    33
    Amadeu Prack Almeida
    Prima punta destra
     
    7
    Massimo Succoi
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Anis Agrebi
     
    6
    Kevin Lackovic
     
    10
    Ardit Nasufi
     
    17
    Damon Shahin
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Matijas Kovacevic
     
    Sidimoulayelfadil Alaoui
    Assente
    Jahmali Ramazani
    Igor Prack
    Raman Muhammadamin
    Simon Lauper
    Christian Küng
    Shaban Imeri
    Sandy Harbas
    Sirak Gebrehiwet
    Rocco Cerullo
    Luca Schällibaum
    Bryan Vlassenroot
    Nicholas Humphries
    Compagno oro
    Equipaggiamento
    Sponsor jersey

    ©2022