Risultati e classifiche

campionato - 4a. lega / Gruppo 6 - 21.05.2022 18:30
KF Shqiponja
33' Samuel Domgjoni
65' Gentrit Ostergllava
2:7
(1:1)
FC Zollikofen
14' Sebastian Sfera
67' Tiago Andre Teixeira
68' Tiago Andre Teixeira
69' Tiago Andre Teixeira
75' Tiago Andre Teixeira
82' Tiago Andre Teixeira
86' Javier Caamano
    • Rete 2:7
      Rete   Zollikofen
      Marcatore Javier Caamano
    • Rete 2:6
      Rete   Zollikofen
      Marcatore Tiago Andre Teixeira Dos Santos
    • Rete 2:5
      Rete   Zollikofen
      Marcatore Tiago Andre Teixeira Dos Santos
    • Rete 2:4
      Rete   Zollikofen
      Marcatore Tiago Andre Teixeira Dos Santos
    • Rete 2:3
      Rete   Zollikofen
      Marcatore Tiago Andre Teixeira Dos Santos
    • Rete 2:2
      Rete   Zollikofen
      Marcatore Tiago Andre Teixeira Dos Santos
    • Rete 2:1
      Rete   Shqiponja
      Marcatore Gentrit Ostergllava
    • Rete 1:1
      Rete   Shqiponja
      Marcatore Samuel Domgjoni
    • Rete 0:1
      Rete   Zollikofen
      Marcatore Sebastian Sfera

    KF Shqiponja

    1 Nadzak 20 Demiraj 5 Maksuti (C) 4 Rexhepi 6 Nadzak 19 Maksuti 8 Bilalli 10 Ostergllava 7 Domgjoni 23 Maksuti 11 Hysenaj
     
    1
    Aldin Nadzak
    Portiere
    20
    Flamur Demiraj
    Difensore esterno destro
    5
    Veton Maksuti(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Bulent Rexhepi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Edin Nadzak
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Ahmet Maksuti
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Sqiperim Bilalli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Gentrit Ostergllava
    Esterno destro
     
    7
    Samuel Domgjoni
    Esterno sinistro
     
    23
    Henor Maksuti
    Prima punta destra
    11
    Abedin Hysenaj
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    30
    Artan Lena
    9
    Raip Sherifi
    Allenatore
     
    Bulent Rexhepi

    FC Zollikofen

    22 Marti 19 Aegerter 10 Hebeisen 15 Ianos 20 Rölli 18 Siegenthaler 21 Wiedenmayer 7 Teixeira 17 Hebeisen (C) 16 Maeder 9 Sfera
     
    22
    Denis Marti
    Portiere
    19
    Alex Aegerter
    Difensore esterno destro
    10
    Nils Hebeisen
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Fredrik Ianos
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Ken Rölli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Corsin Siegenthaler
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Dominic Wiedenmayer
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Tiago Andre Teixeira Dos Santos
    Attaccante di sostegno
         
    17
    Kris Hebeisen(C)
    Ala destra
    16
    Yannick Maeder
    Ala sinistra
    9
    Sebastian Sfera
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Mawuli Aba
    14
    Javier Caamano
     
    11
    Hermon Mulu
    8
    Sasha Bemanga
    Allenatore
     
    Bruno Hebeisen
     
    Patrick Glauser
     
    Beat Kläy
    Assente
    Romeo Thomas
    Marvin Haldimann
    Ruben Angiolillo
    Samuel Sfera
    Lenny Haldimann
    Robert Pakerathan
    Moritz Meer
    Vitor Hugo Pinheiro
    Ivan Paunovic
    Lars Leu
    Sascha Löhrer
    Luca Garreffa
    Ivyn Börner
    Niels Sörensen
    Compagno oro
    Equipaggiamento
    Sponsor jersey

    ©2022