Sponsor principale

Risultati e classifiche

campionato - 4a. lega / Gruppo 7 - 30.10.2021 16:00
SC Aegerten Brügg
14' Sascha Hophan
28' Jose Didier Grijalba
52' Numa Petterino
83' Diego Habegger
4:0
(2:0)
FC Aarberg b
    • Rete 4:0
      Rete   Aegerten-Brügg
      Marcatore Diego Habegger
    • Espulsione Silvan Baeriswyl (Aarberg)
      Espulsione Silvan Baeriswyl (Aarberg)
    • Ammonizione Fabian Endtner (Aarberg)
      Ammonizione Fabian Endtner (Aarberg)
    • Rete 3:0
      Rete   Aegerten-Brügg
      Marcatore Numa Petterino
    • Rete 2:0
      Rete   Aegerten-Brügg
      Marcatore Jose Didier Grijalba
    • Ammonizione Silvan Baeriswyl (Aarberg)
      Ammonizione Silvan Baeriswyl (Aarberg)
    • Rete 1:0
      Rete   Aegerten-Brügg
      Marcatore Sascha Hophan

    SC Aegerten Brügg

    1 Braun 6 Imhof 4 Obrecht 5 Gobat 12 Rüfenacht 8 Milic (C) 20 Mamudi 15 Hophan 9 Grijalba 10 Bilat 11 Petterino
     
    1
    Renato Braun
    Portiere
    6
    Marco Imhof
    Difensore esterno destro
    4
    Nico Obrecht
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Julien Gobat
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Lukas Rüfenacht
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Domagoj Milic(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Mentor Mamudi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Sascha Hophan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Jose Didier Grijalba
    Esterno destro
     
    10
    Louis Bilat
    Prima punta destra
    11
    Numa Petterino
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    21
    Maik Hebeisen
     
    3
    Loïc Schlunegger
     
    7
    Marc Schütz
     
    13
    Biranavan Vadivelu
    18
    Loris Adam
    16
    Vinicius Gantenbein
    17
    Diego Habegger
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Loïc Schlunegger
     
    Marc Schütz

    FC Aarberg b

    20 Spielmann 19 Vigl 4 Plattner 5 Endtner (C) 98 Müller 9 Kohler 6 Otuzbir 24 Müller 90 Sivakumaran 8 Baeriswyl 10 Walther
     
    20
    Cyril Spielmann
    Portiere
    19
    Manuel Vigl
    Difensore esterno destro
    4
    Loris Plattner
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Micha Endtner(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    98
    Oliver Müller
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Rouven Kohler
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Ahmet Otuzbir
    Centrocampista interno destro (zona)
    24
    Kevin Müller
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    90
    Kirushshanth Sivakumaran
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Silvan Baeriswyl
    Prima punta destra
      
    10
    Yanick Walther
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Nicola Marti
    37
    Leonardo Gomes Guimaraes
    18
    Luca Attisani
    15
    Fabian Endtner
     
    Allenatore
     
    Timon Lanz
    Compagno oro
    Equipaggiamento

    ©2022