Risultati e classifiche

campionato - 4a. lega / Gruppo 7 - 21.05.2022 19:00
CS Lecce a
18' David Martinez
76' Ivan Rodrigues
86' Kevin Lopez
3:0
(1:0)
FC Aarberg b
    • Ammonizione Obiora Emmanuel Igbokwe (Lecce)
      Ammonizione Obiora Emmanuel Igbokwe (Lecce)
    • Rete 3:0
      Rete   Lecce
      Marcatore Kevin Lopez
    • Ammonizione Orphe Mavungu (Lecce)
      Ammonizione Orphe Mavungu (Lecce)
    • Rete 2:0
      Rete   Lecce
      Marcatore Ivan Rodrigues Santos Costa
    • Ammonizione Francesco Borriello (Lecce)
      Ammonizione Francesco Borriello (Lecce)
    • Ammonizione Rubens Immanuel Meireles Fecha (Aarberg)
      Ammonizione Rubens Immanuel Meireles Fecha (Aarberg)
    • Rete 1:0
      Rete   Lecce
      Marcatore David Martinez

    CS Lecce a

    32 Capozzi 3 Palmieri 21 Borriello 10 Mavungu 22 Lopez 13 Monnin 8 Habtemariam 6 Ranieri 18 Cabral (C) 17 Martinez 5 Igbokwe
     
    32
    Maurizio Capozzi
    Portiere
    3
    Vincenzo Palmieri
    Difensore esterno destro
    21
    Francesco Borriello
    Difensore centrale destro (zona)
     
    10
    Orphe Mavungu
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    22
    Kevin Lopez
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    13
    Allison Monnin
    Centrocampista difensivo
    8
    Henok Habtemariam
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Davide Ranieri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Sandro Miguel Cabral Cleto(C)
    Esterno destro
    17
    David Martinez
    Esterno sinistro
     
    5
    Obiora Emmanuel Igbokwe
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    26
    Bryan Makiesse Eduardo
    11
    Ruben Perchinenna
    12
    Ivan Rodrigues Santos Costa
     
    7
    Mario Perchinenna
    9
    Elkin Alexander Galindez Jaramillo
    Allenatore
     
    Lunck Nyondzi
     
    Cosimo Perchinenna

    FC Aarberg b

    20 Maurer 7 Meireles 3 Käser 5 Endtner (C) 98 Müller 90 Sivakumaran 24 Müller 45 Möri 19 Vigl 6 Otuzbir 10 Walther
     
    20
    Pascal Maurer
    Portiere
    7
    Rubens Immanuel Meireles Fecha
    Difensore esterno destro
     
    3
    Julian Käser
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Micha Endtner(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    98
    Oliver Müller
    Difensore esterno sinistro (zona)
    90
    Kirushshanth Sivakumaran
    Centrocampista esterno destro (zona)
    24
    Kevin Müller
    Centrocampista interno destro (zona)
    45
    Fabian Möri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Manuel Vigl
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Ahmet Otuzbir
    Prima punta destra
    10
    Yanick Walther
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    37
    Leonardo Gomes Guimaraes
    11
    Rouven Kohler
     
    18
    Luca Attisani
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Timon Lanz
    Compagno oro
    Equipaggiamento
    Sponsor jersey

    ©2022