Risultati e classifiche

campionato - 4a. lega / Gruppo 7 - 24.05.2022 20:00
FC Aarberg b
40' Manuel Vigl
59' Yanick Walther
73' Luca Attisani
3:4
(1:3)
FC Ins
4' Manuel Bloch
20' Andre Filipe Fernandes
41' Claudio De Filippo
67' Andre Filipe Fernandes
    • Rete 3:4
      Rete   Aarberg
      Marcatore Luca Attisani
    • Rete 2:4
      Rete   Ins
      Marcatore Andre Filipe Fernandes de Jesus
    • Rete 2:3
      Rete   Aarberg
      Marcatore Yanick Walther
    • Ammonizione Kevin Müller (Aarberg)
      Ammonizione Kevin Müller (Aarberg)
    • Rete 1:3
      Rete   Ins
      Marcatore Claudio De Filippo
    • Rete 1:2
      Rete   Aarberg
      Marcatore Manuel Vigl
    • Rete 0:2
      Rete   Ins
      Marcatore Andre Filipe Fernandes de Jesus
    • Rete 0:1
      Rete   Ins
      Marcatore Manuel Bloch

    FC Aarberg b

    20 Maurer 15 Käser 3 Käser 5 Endtner (C) 98 Müller 90 Sivakumaran 6 Otuzbir 8 Bürgi 19 Vigl 10 Walther 24 Müller
     
    20
    Pascal Maurer
    Portiere
    15
    Nicola Käser
    Difensore esterno destro
    3
    Julian Käser
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Micha Endtner(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    98
    Oliver Müller
    Difensore esterno sinistro (zona)
    90
    Kirushshanth Sivakumaran
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Ahmet Otuzbir
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Sven Bürgi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Manuel Vigl
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Yanick Walther
    Prima punta destra
     
    24
    Kevin Müller
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    37
    Leonardo Gomes Guimaraes
    2
    Marco Aebischer
    18
    Luca Attisani
     
    13
    Malaven Inthiran
    Allenatore
     
    Timon Lanz

    FC Ins

    1 Jungo 6 Magalhaes 4 Moser 5 Bloch (C) 3 Gaschen 15 Prestera 10 Ballerstedt 8 Binggeli 11 Itten 9 Fernandes 18 Ribeiro
     
    1
    Tizian Jungo
    Portiere
    6
    Ricardo Manuel Magalhaes Batista
    Difensore esterno destro
    4
    Sandro Moser
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Manuel Bloch(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Fabian Gaschen
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Luca Prestera
    Centrocampista difensivo
    10
    Lucas Ballerstedt
    Centrocampista interno destro
    8
    Cyril Binggeli
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Niklas Itten
    Attaccante di sostegno
    9
    Andre Filipe Fernandes de Jesus
    Prima punta destra
      
    18
    Daniel Ribeiro Santos
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Nicola Büchi
    7
    Cyrill Garius
    13
    Durim Kurtaj
    14
    Claudio De Filippo
     
    Allenatore
     
    Claude Alain Racine
    Assente
    Yves Lohm
    Jean Marc Stämpfli
    Michael Spahr
    Joey Gass
    Janik Burkhart
    Lyam Taferner
    Roman Gaschen
    Compagno oro
    Equipaggiamento
    Sponsor jersey

    ©2022