Sponsor principale

Risultati e classifiche

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 5 - 30.10.2021 13:00
FC Aarberg b
20' Vito Stämpfli
32' Vito Stämpfli
33' Vito Stämpfli
64' Vito Stämpfli
68' Vito Stämpfli
73' Lukas Jovanov
6:3
(3:2)
FC Weissenstein Bern b
1' Dylan Della Ventura
7' Dylan Della Ventura
62' Mio Fink
    • Rete 6:3
      Rete   Aarberg
      Marcatore Lukas Jovanov
    • Rete 5:3
      Rete   Aarberg
      Marcatore Vito Stämpfli
    • Rete 4:3
      Rete   Aarberg
      Marcatore Vito Stämpfli
    • Rete 3:3
      Rete   Weissenstein
      Marcatore Mio Fink
    • Rete 3:2
      Rete   Aarberg
      Marcatore Vito Stämpfli
    • Rete 2:2
      Rete   Aarberg
      Marcatore Vito Stämpfli
    • Rete 1:2
      Rete   Aarberg
      Marcatore Vito Stämpfli
    • Rete 0:2
      Rete   Weissenstein
      Marcatore Dylan Della Ventura
    • Rete 0:1
      Rete   Weissenstein
      Marcatore Dylan Della Ventura

    FC Aarberg b

    1 Aeschlimann 3 Vetter 5 Fawer 7 Lourido (C) 4 Stämpfli 10 Hatef 9 Meier 8 Schwab 14 Roos 17 Jovanov
     
    1
    Jonas Aeschlimann
    Portiere
    3
    Lars Vetter
    Difensore esterno destro
    5
    Silvan Fawer
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Diego Lourido Andric(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Leno Stämpfli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Behrous Hatef
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Lenny Meier
    Esterno destro
    8
    Nevio Schwab
    Esterno sinistro
    14
    Kauan Roos
    Prima punta destra
    17
    Lukas Jovanov
    Prima punta sinistra
     
    15
    Pascal Burri
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    6
    Gian-Luca Tschanz
    2
    Ramon Meier
     
    11
    Vito Stämpfli
         
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kirushshanth Sivakumaran
     
    Jamsheid Hatef

    FC Weissenstein Bern b

    1 Soom 12 Langhart 3 Wittwer (C) 13 Ahmadi 14 Angosom 5 Kurtisi 22 Simik 17 Krishnathas 23 Fink 9 Della Ventura 15 Mohammedi
     
    1
    Odil Soom
    Portiere
    12
    Benjamin Langhart
    Difensore esterno destro
    3
    Matis Wittwer(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Mustafa Ahmadi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Yonatan Angosom
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Arlind Kurtisi
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Nenad Simik
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Kirusan Krishnathas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    23
    Mio Fink
    Esterno sinistro
     
    9
    Dylan Della Ventura
    Prima punta destra
      
    15
    Hussain Mohammedi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Noah Knutti
     
    21
    Liam Curty
     
    19
    Hardi Eliassi
    7
    Elton Spahija
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Tom Egger
    Assente
    Anel Avdibasic
    Bsrat Bereket
    Linus Urwyler
    Leo Egli
    Ben Gonda
    Iker Torio Ferreira
    Isaiah Ogbeide
    Sébastien Gazeau
    Aleksander Szmigiel
    Compagno oro
    Equipaggiamento

    ©2022