Risultati e classifiche

campionato - Allievi C promozione / girone primavera / Gruppo 2 - 22.05.2022 14:30
FC Aarberg
12' Lewin Moser
77' Tim Brenzikofer
2:5
(1:2)
FC Grünstern
7' Matteo Antunovic
15' Matteo Antunovic
50' Louis Jarisch
65' Kaj Edgar Strub
69' Amen Arman
    • Rete 2:5
      Rete   Aarberg
      Marcatore Tim Brenzikofer
    • Rete 1:5
      Rete   Grünstern
      Marcatore Amen Arman
    • Ammonizione Ramon Meier (Aarberg)
      Ammonizione Ramon Meier (Aarberg)
    • Rete 1:4
      Rete   Grünstern
      Marcatore Kaj Edgar Strub
    • Rete 1:3
      Rete   Grünstern
      Marcatore Louis Jarisch
    • Rete 1:2
      Rete   Grünstern
      Marcatore Matteo Antunovic
    • Rete 1:1
      Rete   Aarberg
      Marcatore Lewin Moser
    • Rete 0:1
      Rete   Grünstern
      Marcatore Matteo Antunovic

    FC Aarberg

    1 Breda 10 Farinelli (C) 14 Wysshaar 6 Brenzikofer 17 Känel 18 Meier 5 Moser 7 Racipi 16 Rutishauser 4 Baltissen 11 Will
     
    1
    Leandro Miguel Breda Seco
    Portiere
    10
    Alessio Farinelli(C)
    Difensore esterno destro
    14
    Nicolas Wysshaar
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Tim Brenzikofer
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    17
    Elias Känel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Ramon Meier
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Lewin Moser
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Altin Racipi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Marc Rutishauser
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    4
    Chris Baltissen
    Prima punta destra
    11
    Gian Will
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Tim Hennig
    13
    Thierry Weber
    Allenatore
     
    Jonas Schneider
     
    Tim Ledermann
    Assente
    Leno Stämpfli
    Mael Schürch
    Vito Stämpfli
    Can Alex Tiras
    Kevin Wüthrich

    FC Grünstern

    1 Albrecht 12 Hilpert 8 Ajroja 15 Affolter 6 Schilling 17 Nazari 4 Rüfenacht (C) 11 Strub 7 Zwygart 9 Barthe 10 Antunovic
     
    1
    Mauro Albrecht
    Portiere
    12
    Hugo Hilpert
    Difensore esterno destro
    8
    Enes Ajroja
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Cédric Affolter
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Tyler Schilling
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Mohamad Nazari
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Max Emilien Rüfenacht(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Kaj Edgar Strub
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Fabian Zwygart
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Noah Barthe
    Prima punta destra
    10
    Matteo Antunovic
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    3
    David Tadorian
    2
    Fabio Keller
    18
    Dominick Preite
    14
    Amen Arman
     
    5
    Louis Jarisch
     
    Allenatore
     
    Celal Sarigül
    Assente
    Len Sommer
    Elia Solimeo
    Azad Öztürk
    Liam Jost
    Simo Geiser
    Maxence Beuchat
    Samuel Gebauer
    Compagno oro
    Equipaggiamento
    Sponsor jersey

    ©2022