Risultati e classifiche

campionato - Allievi C promozione / girone primavera / Gruppo 2 - 22.05.2022 13:30
FC Langenthal
65' Bujamin Emini
1:3
(0:2)
SV Lyss a
7' Leonit Shala
40' Leonit Shala
72' Leonit Shala
    • Rete 1:3
      Rete   Lyss
      Marcatore Leonit Shala
    • Rete 1:2
      Rete   Langenthal
      Marcatore Bujamin Emini
    • Rete 0:2
      Rete   Lyss
      Marcatore Leonit Shala
    • Rete 0:1
      Rete   Lyss
      Marcatore Leonit Shala

    FC Langenthal

    1 Santos Vila Nova 14 Atai 10 Unkart (C) 19 Longo 7 Jenzer 8 Dülger 6 Amati 16 Krasniqi 3 Käser 13 Emini 9 Marton
     
    1
    Rodrigo Santos Vila Nova
    Portiere
    14
    Yahya Atai
    Difensore esterno destro
    10
    Collin Unkart(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Samuele Longo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Leandro Jenzer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Tugay Dülger
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Samuele Amati
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Lorik Krasniqi
    Esterno destro
    3
    Maxim Käser
    Esterno sinistro
    13
    Bujamin Emini
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Szymon Karol Marton
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    17
    Fabian Kolaj
    2
    Matteo D' Amico
    11
    Bryan Peralta
    12
    Edu Vieira Birck
    Allenatore
     
    Nicola Amati
     
    Pasquino Bevilacqua
    Assente
    Melvin Zumberi
    Timo Bevilacqua
    Kerim Yilmaz

    SV Lyss a

    1 Fleischhauer 5 Hoti 3 Bucak 4 Schaller (C) 21 Rickli 12 Nikolic 17 Bektashi 9 Selimi 10 Marasciulo 20 Gervasi 7 Shala
     
    1
    Friedrich Fleischhauer
    Portiere
    5
    Omer Hoti
    Difensore esterno destro
    3
    Canel Bucak
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Lukas Schaller(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Anjo Rickli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    David Nikolic
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Lenard Bektashi
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Elmetin Selimi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Matteo Marasciulo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Toni Gervasi
    Attaccante di sostegno
    7
    Leonit Shala
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    15
    Noah Steiger
    11
    Flurin Tinner
    22
    Alric Suess
    Allenatore
     
    Micha Subramaniam
     
    Samuel Hänni
    Assente
    Matteo Müller
    Noël Habermacher
    Jonas Rüegger
    Noah Schwab
    Celio Steiner
    Malte Söntgen
    Compagno oro
    Equipaggiamento
    Sponsor jersey

    ©2022