Risultati e classifiche

campionato - Allievi C promozione / girone primavera / Gruppo 2 - 21.05.2022 14:00
Team Aurore-Etoile
3:3
(0:0)
FC Ins / Müntschemier a
    • Ammonizione Noel Brühlmann (Ins)
      Ammonizione Noel Brühlmann (Ins)
    • Ammonizione Elijah Gomis (Aurore Bienne)
      Ammonizione Elijah Gomis (Aurore Bienne)
    • Ammonizione Matteo Fino (Aurore Bienne)
      Ammonizione Matteo Fino (Aurore Bienne)

    Team Aurore-Etoile

    87 Augstburger 2 Lopes Coutinho 15 Gomis 5 Fino 3 Grossenbacher 10 Favre 4 García (C) 6 Mopiti 7 El Kout 12 Gerpe 14 Zuppiger
     
    87
    Gregory Augstburger
    Portiere
    2
    Edson Lopes Coutinho
    Difensore esterno destro
    15
    Elijah Gomis
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Matteo Fino
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Louis Grossenbacher
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Timo Colin Favre Bulle
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Hugo García Berkesi(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Moïse Mopiti Ngwakere
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Tamim El Kout
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    12
    Darwin Gerpe Cid
    Prima punta destra
    14
    Manoah Zuppiger
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Younes Ouaras
    16
    Farzad Noor
    9
    Luca De Donatis
    11
    Aidan Erdem
    Allenatore
     
    Moisés Gerpe
     
    Sammy Malerba
     
    Fabrice Augstburger
    Assente
    Medi Grasser
    Lucas Garcia
    Alecsander Rafael Kun Geraldes
    Saro Rüfenacht

    FC Ins / Müntschemier a

    1 Kaufmann 2 Ramqaj 5 Ledermann 4 Probst 3 Scheidegger 7 Rocha 6 Metzger 10 Bessa 11 Brühlmann (C) 8 Probst 9 Avdijaj
     
    1
    Maé Kaufmann
    Portiere
    2
    Erion Ramqaj
    Difensore esterno destro
    5
    Matthieu Ledermann
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Darius Probst
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Can Scheidegger
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Hugo Miguel Rocha Da Cunha
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Jannik Metzger
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Bernardo Jorge Bessa Cunha
    Attaccante di sostegno
    11
    Noel Brühlmann(C)
    Ala destra
     
    8
    Janik Probst
    Ala sinistra
    9
    Almir Avdijaj
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    15
    Micael Martins Magalhaes
    14
    Enzo Jeanneret
    12
    Luis Baumgartner
    16
    Noah Bersot
    13
    Lionel Hämmerli
    17
    Lorin Bögli
    Allenatore
     
    Jürgen Oberli
     
    Roger Hämmerli
    Assente
    Arthur Seeberger
    Reto Steiner
    Damian Stucki
    Compagno oro
    Equipaggiamento
    Sponsor jersey

    ©2022