Risultati e classifiche

campionato - Allievi D/9 / SEFV - livello 3 - girone primavera / Gruppo 1 - 21.05.2022 13:00
FC Aarberg b
5' Nevio Schwab
31' Cheremy Weber
51' Gian-Luca Tschanz
75' Nico Wenger
4:5
(1:2/2:3)
FC Pieterlen
3' Alexey Travkine
23' Alexey Travkine
44' Livio Ischer
60' Alexey Travkine
65' Zhivko Ristov
    • Rete 4:5
      Rete   Aarberg
      Marcatore Nico Wenger
    • Rete 3:5
      Rete   Pieterlen
      Marcatore Zhivko Ristov
    • Rete 3:4
      Rete   Pieterlen
      Marcatore Alexey Travkine
    • Rete 3:3
      Rete   Aarberg
      Marcatore Gian-Luca Tschanz
    • Rete 2:3
      Rete   Pieterlen
      Marcatore Livio Ischer
    • Rete 2:2
      Rete   Aarberg
      Marcatore Cheremy Weber
    • Rete 1:2
      Rete   Pieterlen
      Marcatore Alexey Travkine
    • Rete 1:1
      Rete   Aarberg
      Marcatore Nevio Schwab (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Pieterlen
      Marcatore Alexey Travkine

    FC Aarberg b

    1 Roos 6 Petkovic 2 Pires 8 Schwab (C) 7 Tschanz 11 Meier 10 Weber 9 Wenger 4 Gfeller
     
    1
    Leandro Vinicius Roos
    Portiere
    6
    Jovan Petkovic
    Difensore esterno destro
    2
    Lucas Pires
    Difensore centrale
    8
    Nevio Schwab(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Gian-Luca Tschanz
    Centrocampista centrale
     
    11
    Lenny Meier
    Esterno destro
    10
    Cheremy Weber
    Esterno sinistro
     
    9
    Nico Wenger
    Prima punta destra
     
    4
    Alessio Gfeller
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Reto Gosteli
    5
    Niklas Forbin
    12
    Dijon Sabedini
    12
    Jan Hofer
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabian Möri
     
    Manuel Vigl
    Assente
    Donart Doyon
    Yanick Brand

    FC Pieterlen

    1 Arni 2 Rindlisbacher 3 Lovis 5 Roch 10 Romdhani 11 Ischer 7 Semedo (C) 6 Ristov 8 Travkine
     
    1
    Nils Arni
    Portiere
    2
    Yves Rindlisbacher
    Difensore central destro
    3
    Aurel Lovis
    Difensore central sinistro
    5
    Malik Roch
    Difensore centrale
    10
    Kerim Romdhani
    Centrocampista interno destro
    11
    Livio Ischer
    Centrocampista centrale
     
    7
    Kevin Semedo(C)
    Centrocampista interno sinistro
    6
    Zhivko Ristov
    Prima punta destra
     
    8
    Alexey Travkine
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    18
    Evan Sieber
    4
    Enzo Probst
    9
    Diego Carvalho Pinto
    Allenatore
     
    Jose Domingos Ventura
     
    Carlos Alberto Semedo Reis
    Assente
    Yanael Chabloz
    Andri Flury
    Mateus Moura Reis
    Compagno oro
    Equipaggiamento
    Sponsor jersey

    ©2022