FC Aarberg
DE
FR
IT
FC Aarberg
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega
4a. lega a
4a. lega b
5a. lega
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 50+
Allievi B promozione
Allievi C promozione
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi E (orario di gara 3/3) a1
Allievi E (orario di gara 3/3) a2
Allievi E (orario di gara 3/3) b1
Allievi E (orario di gara 3/3) b2
Allievi F a1
Allievi F a2
Allievi F b1
Allievi F b2
Allievi F b3
Allievi G a1
Allievi G a2
Allievi G a3
Allievi G a4
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Aarolina
Mehrzweckhalle Bargen
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Ultime/prossime gare
Gi 28.03.2024
20:00
FC Aarberg
-
AS Italiana
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 136638
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
Sa 30.03.2024
13:00
FC Aarberg a
-
FC Besa Biel/Bienne
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 146976
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
15:00
FC Aarberg
-
Team Ins / Müntschemier a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210132
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
Ma 02.04.2024
20:00
FC Aarberg (Sen.30+)
-
FC Herzogenbuchsee (Sen.30+)
Coppa bernese - seniori 30+ - 1/4 finale
no. gara 515245
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
Me 03.04.2024
20:15
FC Aarberg b
-
SV Port
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 147111
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
20:15
FC Länggasse a
-
FC Aarberg
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 198198
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Sa 06.04.2024
10:30
FC Nidau a
-
FC Aarberg b
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214591
Burgerallee - Nebenplatz, Nidau
12:00
FC Langenthal a
-
FC Aarberg
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210138
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
14:00
FC Aarberg a
-
FC Grünstern a
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 1 - girone primavera
no. gara 214429
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
16:00
FC Aarberg b
-
FC Diessbach/Dotzigen
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 147112
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
17:00
FC Develier
-
FC Aarberg
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 136645
Stade de la Pran - Terrain principal, Develier
18:00
SC Radelfingen
-
FC Aarberg
campionato 5a. lega - Gruppo 7
no. gara 147720
Au Radelfingen - Hauptplatz, Radelfingen
Do 07.04.2024
10:00
FC Pieterlen
-
FC Aarberg a
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 146983
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
14:15
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
-
FC Aarberg
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 198203
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
Compagno oro
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega
4a. lega a
4a. lega b
5a. lega
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 50+
Allievi B promozione
Allievi C promozione
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi E (orario di gara 3/3) a1
Allievi E (orario di gara 3/3) a2
Allievi E (orario di gara 3/3) b1
Allievi E (orario di gara 3/3) b2
Allievi F a1
Allievi F a2
Allievi F b1
Allievi F b2
Allievi F b3
Allievi G a1
Allievi G a2
Allievi G a3
Allievi G a4
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Aarolina
Mehrzweckhalle Bargen
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT