Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Junior League B / girone primavera - 19.05.2021 20:00
FC Aarberg
18' Loic Portner
40' Kylian Froidevaux
2:2
(2:1)
Team Untere Emme
43' Janik Neuenschwander
90'+3' Dario Stampfli
    • Rete 2:2
      Rete   Kirchberg
      Marcatore Dario Stampfli (Penalty)
    • Rete 2:1
      Rete   Kirchberg
      Marcatore Janik Neuenschwander
    • Rete 2:0
      Rete   Aarberg
      Marcatore Kylian Froidevaux
    • Rete 1:0
      Rete   Aarberg
      Marcatore Loic Portner

    FC Aarberg

    1 Hebeisen 3 Krebs 8 Schwab 15 Bürki 13 Herren 14 Hofstetter 7 Petrov (C) 5 Portner 18 Iseli 16 Graf 10 Graf
     
    1
    Dean Hebeisen
    Portiere
    3
    Nico Krebs
    Difensore esterno destro
    8
    Marvin Schwab
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Sebastian Bürki
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Lenny Herren
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Matia Hofstetter
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Mitko Petrov(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Loic Portner
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    Tim Iseli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Luca Graf
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Noe Graf
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    21
    Noah Gehri
    6
    Gregori Bucher
    17
    Jesse Fankhauser
    2
    Daniel Lourido Andric
    9
    Kylian Froidevaux
     
    Allenatore
     
    Sandro Aebischer
     
    Konrad Barth
     
    Oliver Müller
    Assente
    Neel Nowotny
    Luis Gomez
    David Schrag
    Fin Neff
    Noa Oberli
    Cédric Weber
    Bereket Insom

    Team Untere Emme

    1 Weidmann 15 Moser 20 Studer 4 Feller 5 Zehnder 7 Miftari 19 Bütikofer 17 Stampfli 3 Teuscher 10 Ontivero 14 Neuenschwander (C)
     
    1
    Robin Weidmann
    Portiere
    15
    Manuel Moser
    Difensore esterno destro
    20
    Joel Studer
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Nils Feller
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Levin Zehnder
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Zilfi Miftari
    Centrocampista destro difensivo
    19
    Noel Bütikofer
    Centrocampista sinistro difensivo
    17
    Dario Stampfli
    Centrocampista centrale
     
    3
    Alain Teuscher
    Esterno destro
    10
    Tiziano Ontivero
    Esterno sinistro
    14
    Janik Neuenschwander(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    16
    Flurin Schiltknecht
    2
    Jurjen Schwarzrock
    13
    Tobias Saile
    9
    Gabriel Scazzari
    Allenatore
     
    Adrian Frieden
    Assente
    Jan Armoneit
    Simon Blaser
    Nick Weidmann
    Marc Heri
    Jonas Aurel Guntern
    Apinesh Krishnakumar
    Yannick Lehmann
    Sponsor
    Sponsor
    Equipaggiamento

    ©2021