Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Youth League C / girone autunno - 23.10.2021 16:00
Team Untere Emme (Utzenstorf)
15' Aliya Arrigoni
30' Autorete
47' Lauro Neuenschwander
66' Levin Lehmann
68' Levin Lehmann
80' Jan Trüssel
6:0
(2:0)
FC Aarberg a
    • Rete 6:0
      Rete   Utzenstorf
      Marcatore Jan Trüssel
    • Rete 5:0
      Rete   Utzenstorf
      Marcatore Levin Lehmann
    • Rete 4:0
      Rete   Utzenstorf
      Marcatore Levin Lehmann
    • Rete 3:0
      Rete   Utzenstorf
      Marcatore Lauro Neuenschwander
    • Rete 2:0
      Autorete   Aarberg
      Autorete Nicolas Wysshaar
    • Rete 1:0
      Rete   Utzenstorf
      Marcatore Aliya Arrigoni

    Team Untere Emme (Utzenstorf)

    1 Sheehan 3 Neuenschwander 5 Heimberg 4 Trüssel 2 Seiler 6 Weinmann 10 Kunz 9 Arrigoni 8 Hunziker 7 Lehmann (C) 11 Gosteli
     
    1
    William Sheehan
    Portiere
    3
    Lauro Neuenschwander
    Difensore esterno destro
     
    5
    Lyan Heimberg
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Jan Trüssel
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Jonathan Seiler
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Marco Weinmann
    Centrocampista difensivo
    10
    Fabrice Kunz
    Centrocampista interno destro
    9
    Aliya Arrigoni
    Centrocampista interno sinistro
     
    8
    Lukas Hunziker
    Ala destra
    7
    Levin Lehmann(C)
    Ala sinistra
      
    11
    Janis Gosteli
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    21
    Lars Herrmann
    12
    Luca Hersperger
    13
    Rodrigo Morim Fernandes
    14
    Luan Frischknecht
    15
    Gael Meyer
    16
    Arijol Neziri
    Allenatore
     
    Dario Roth
     
    Roland Jost
    Assente
    Lars Adolf
    Fabio Studer
    Levin Antenen
    Noel Aebi
    Teodor Kostic
    Luca Vuille
    Finn Bichsel
    Valerio Vetere
    Louis Wegmüller

    FC Aarberg a

    1 Stämpfli 5 Moser 4 Baltissen 14 Wysshaar 6 Brenzikofer 18 Meier 7 Racipi 10 Farinelli (C) 13 Weber 16 Rutishauser 11 Will
     
    1
    Vito Stämpfli
    Portiere
    5
    Lewin Moser
    Difensore esterno destro
    4
    Chris Baltissen
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Nicolas Wysshaar
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Tim Brenzikofer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Ramon Meier
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Altin Racipi
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Alessio Farinelli(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Thierry Weber
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    16
    Marc Rutishauser
    Prima punta destra
    11
    Gian Will
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    21
    Leandro Miguel Breda Seco
    9
    Can Alex Tiras
    8
    Mael Schürch
    2
    Leno Stämpfli
    15
    Tim Hennig
    Allenatore
     
    Jonas Schneider
     
    Joshua Foulds
    Assente
    Elias Känel
    Kevin Wüthrich
    Sponsor
    Equipaggiamento

    ©2021