Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - 2a. lega / regionale / Gruppo 2 - 16.10.2021 17:00
FC Aarberg
18' Fabian Schleiffer
36' Simon Freudiger
2:2
(2:0)
FC Nidau
48' Lars Catanese
89' Roman Vonäsch
    • Dimitar Spasov sostituito da Tomaii Alanoca Peneranda
      Sostituzione Nidau
      Dimitar Spasov sostituito da Tomaii Alanoca Peneranda
    • Rete 2:2
      Rete   Nidau
      Marcatore Roman Vonäsch
    • Ammonizione Benjamin Marti (Aarberg)
      Ammonizione Benjamin Marti (Aarberg)
    • Luca Hofer sostituito da Joshua Foulds
      Sostituzione Aarberg
      Luca Hofer sostituito da Joshua Foulds
    • Janis Schwab sostituito da Benjamin Marti
      Sostituzione Aarberg
      Janis Schwab sostituito da Benjamin Marti
    • Sandro Verardi sostituito da Hugo Rutz
      Sostituzione Nidau
      Sandro Verardi sostituito da Hugo Rutz
    • Vincent Jenni sostituito da Fabian Läderach
      Sostituzione Aarberg
      Vincent Jenni sostituito da Fabian Läderach
    • Fabian Blaser sostituito da Robert Velkov
      Sostituzione Aarberg
      Fabian Blaser sostituito da Robert Velkov
    • Adrian Espasandin Vazquez sostituito da Dimitar Spasov
      Sostituzione Nidau
      Adrian Espasandin Vazquez sostituito da Dimitar Spasov
    • Ammonizione Vincent Jenni (Aarberg)
      Ammonizione Vincent Jenni (Aarberg)
    • Rete 2:1
      Rete   Nidau
      Marcatore Lars Catanese
    • Ammonizione Lars Catanese (Nidau)
      Ammonizione Lars Catanese (Nidau)
    • Rete 2:0
      Rete   Aarberg
      Marcatore Simon Freudiger
    • Adrian Kurti sostituito da Makanda Luzubu
      Sostituzione Nidau
      Adrian Kurti sostituito da Makanda Luzubu
    • Rete 1:0
      Rete   Aarberg
      Marcatore Fabian Schleiffer

    FC Aarberg

    1 Känel (C) 38 Aebischer 14 Wijler 22 Heimberg 36 Stämpfli 2 Freudiger 8 Jenni 21 Schwab 23 Hofer 7 Schleiffer 10 Blaser
     
    1
    Lorenz Känel(C)
    Portiere
    38
    Sandro Aebischer
    Difensore esterno destro
    14
    Joep Wijler
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Simon Heimberg
    Difensore centrale sinistro (zona)
    36
    Dominik Stämpfli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Simon Freudiger
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Vincent Jenni
    Centrocampista centrale
      
    21
    Janis Schwab
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    23
    Luca Hofer
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Fabian Schleiffer
    Prima punta destra
     
    10
    Fabian Blaser
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Flavio Bieri
     
    90
    Fabian Läderach
     
    5
    Benjamin Marti
       
    3
    Tim Ledermann
     
    29
    Robert Velkov
     
    24
    Joshua Foulds
     
    4
    Marco Aebischer
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Marco Aebischer
     
    Yannik Waeber
    Assente
    Yannis Köhli
    Thierry Schwab
    Noah Mathys
    Jan Heimberg
    Marius Brauen
    Luca Möri

    FC Nidau

    1 Signer 6 Müller 5 Catanese 20 Vonäsch 17 Sallin 23 Espasandin 33 Kurti (C) 8 Birkhofer 7 Verardi 11 Yildirim 10 Troilo
     
    1
    Marco Signer
    Portiere
    6
    Julien Müller
    Difensore esterno destro
    5
    Lars Catanese
    Difensore centrale destro (zona)
      
    20
    Roman Vonäsch
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    17
    Raphael Sallin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Adrian Espasandin Vazquez
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    33
    Adrian Kurti(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Marco Birkhofer
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Sandro Verardi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Nodi Yildirim
    Attaccante di sostegno
    10
    Luca Troilo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    30
    Dimitar Spasov
       
    2
    Hugo Rutz
     
    77
    Makanda Luzubu
     
    3
    Tomaii Alanoca Peneranda
     
    Allenatore
     
    Roland Krebs
    Sponsor
    Equipaggiamento

    ©2021