Sponsor principale

Ultime/prossime gare

coppa - Coppa bernese - allievi B - 1/16 finale - 13.10.2021 20:15
FC Dürrenast
10' Florent Shabani
17' Armin Fetai
19' Armin Fetai
25' Franz-Ethan Meichtry
30' David Sarac
68' David Sarac
6:5
(5:4)
FC Aarberg
26' Matia Hofstetter
35' Autorete Moriz Grunder
40' Matia Hofstetter
45' Matia Hofstetter
80' Belal Momand
    • Rete 6:5
      Rete   Aarberg
      Marcatore Belal Momand
    • Rete 6:4
      Rete   Dürrenast
      Marcatore David Sarac
    • Rete 5:4
      Rete   Aarberg
      Marcatore Matia Hofstetter
    • Rete 5:3
      Rete   Aarberg
      Marcatore Matia Hofstetter
    • Rete 5:2
      Autorete   Dürrenast
      Autorete Moriz Grunder
    • Rete 5:1
      Rete   Dürrenast
      Marcatore David Sarac
    • Rete 4:1
      Rete   Aarberg
      Marcatore Matia Hofstetter
    • Rete 4:0
      Rete   Dürrenast
      Marcatore Franz-Ethan Meichtry
    • Rete 3:0
      Rete   Dürrenast
      Marcatore Armin Fetai (Penalty)
    • Rete 2:0
      Rete   Dürrenast
      Marcatore Armin Fetai
    • Rete 1:0
      Rete   Dürrenast
      Marcatore Florent Shabani

    FC Dürrenast

    22 Grunder 3 Roth 4 Gehrig 5 Soder 8 Hamzabegovic 18 Hares 16 Sarac 10 Fetai (C) 9 Paz de Alcantara 11 Shabani 19 Meichtry
     
    22
    Moriz Grunder
    Portiere
     
    3
    Dario Roth
    Difensore esterno destro
    4
    Lars Gehrig
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Joel Soder
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Tarik Hamzabegovic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Ilyas Hares
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    David Sarac
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    10
    Armin Fetai(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    9
    Lucas Rafael Paz de Alcantara
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Florent Shabani
    Attaccante di sostegno
     
    19
    Franz-Ethan Meichtry
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Micha Jost
    2
    Fabian Blaser
    17
    Leonardo Bernardo Diogo
    12
    Ivo Bilic
    6
    Yann Schmed
    Allenatore
     
    Peter Balmer
     
    Siegfried Roth
     
    Heinz Zysset
    Assente
    Babak Azizi
    Andrin Bolzli
    Lorik Imeri
    Nik Panaro
    Burhan Vladi

    FC Aarberg

    79 Cambon 12 Messer 5 Schrag (C) 15 Bürki 2 Nobs 6 Fankhauser 17 Graf 8 Portner 13 Herren 18 Kasumaj 7 Hofstetter
     
    79
    Iker Cambon Tabares
    Portiere
    12
    Jani Messer
    Difensore esterno destro
    5
    David Schrag(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Sebastian Bürki
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Jay Nobs
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Jesse Fankhauser
    Centrocampista difensivo
    17
    Luca Graf
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Loic Portner
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Lenny Herren
    Esterno destro
    18
    Orges Kasumaj
    Esterno sinistro
    7
    Matia Hofstetter
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    1
    Noah Gehri
    4
    Jarno Stämpfli
    10
    Dominik Sahli
     
    14
    Daniel Petric
    9
    Belal Momand
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Herold Marty
     
    Luca Möri
    Assente
    Daniel Lourido
    Noa Oberli
    Luis Gomez
    Fin Neff
    Noe Graf
    Sponsor
    Equipaggiamento

    ©2021