Sponsor principale

Calendario

Calendario Aarolina

Sa 18.09.2021
17:00
FC Aarberg a
Team Thun Nord (Lerchenfeld)
campionato Youth League C - girone autunno
no. gara 116771
Campo da gioco: Hauptplatz
Ma 21.09.2021
20:00
FC Aarberg b
FC Mett
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 125280
Campo da gioco: Hauptplatz
Ve 24.09.2021
19:00
FC Aarberg
FC Schüpfen
campionato Seniori 30+ - SEFV - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 126496
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 25.09.2021
17:00
FC Aarberg
FC Besa Biel/Bienne
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 124689
Campo da gioco: Hauptplatz
19:00
FC Aarberg a
SC Worb
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 126194
Campo da gioco: Hauptplatz
Do 26.09.2021
10:15
FC Aarberg a
SC Bümpliz 78 b
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 124997
Campo da gioco: Hauptplatz
Ve 01.10.2021
19:00
FC Aarberg
FC Täuffelen / Walperswil
campionato Seniori 40+ - SEFV - girone autunno
no. gara 126569
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 02.10.2021
11:00
FC Aarberg b (All.E 3/3)
SV Lyss c (All.E 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 711024
Campo da gioco: Hauptplatz
13:00
FC Aarberg b
FC Grünstern a
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 159468
Campo da gioco: Kräjeninsel
15:00
FC Aarberg b
SV Lyss b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 126438
Campo da gioco: Hauptplatz
17:00
FC Aarberg b
CS Lecce a
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 125291
Campo da gioco: Hauptplatz
Do 03.10.2021
12:30
FC Aarberg a
Ämme Team (FC Aemme) a
campionato Youth League C - girone autunno
no. gara 116726
Campo da gioco: Hauptplatz
14:30
FC Aarberg
FC Prishtina Bern
campionato Allievi B promozione - girone autunno
no. gara 160610
Campo da gioco: Hauptplatz
Ve 08.10.2021
19:00
FC Aarberg
SC Rüti b. Büren
campionato Seniori 30+ - SEFV - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 126503
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 09.10.2021
17:00
FC Aarberg
FC Köniz
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 124702
Campo da gioco: Hauptplatz
19:00
FC Aarberg a
SR Delémont
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 126227
Campo da gioco: Hauptplatz
Do 10.10.2021
10:15
FC Aarberg a
FC Schönbühl
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 125008
Campo da gioco: Hauptplatz
12:30
FC Aarberg b
FC Schönbühl b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 126445
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 16.10.2021
13:00
FC Aarberg b
FC Lengnau
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 159475
Campo da gioco: Kräjeninsel
15:00
FC Aarberg a
Team Ins / Müntschemier a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - SEFV - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 159598
Campo da gioco: Kräjeninsel
17:00
FC Aarberg
FC Nidau
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 124715
Campo da gioco: Hauptplatz
Do 17.10.2021
10:15
FC Aarberg a
SC Radelfingen
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 125019
Campo da gioco: Hauptplatz
Ma 19.10.2021
20:00
FC Aarberg a
FC Grünstern
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 126238
Campo da gioco: Hauptplatz
Me 20.10.2021
19:30
FC Aarberg
FC Täuffelen / Walperswil
campionato Allievi B promozione - girone autunno
no. gara 160632
Campo da gioco: Hauptplatz
Gi 21.10.2021
19:30
FC Aarberg a
Team Grauholz (Zollikofen) a
campionato Youth League C - girone autunno
no. gara 116749
Campo da gioco: Hauptplatz
Ve 22.10.2021
19:30
FC Aarberg
SC Radelfingen
campionato Seniori 40+ - SEFV - girone autunno
no. gara 126562
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 23.10.2021
13:30
FC Aarberg a
Team Ins / Müntschemier a
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 159359
Campo da gioco: Kräjeninsel
17:00
FC Aarberg
FC Azzurri Bienne
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 124717
Campo da gioco: Hauptplatz
17:00
FC Aarberg b
FC Walperswil
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 125313
Campo da gioco: Hauptplatz
19:00
FC Aarberg a
FC Bosporus
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 126249
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 30.10.2021
13:00
FC Aarberg b
FC Weissenstein Bern b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 126424
Campo da gioco: Hauptplatz
Do 31.10.2021
10:15
FC Aarberg a
FC Diessbach/Dotzigen
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 124964
Campo da gioco: Hauptplatz
12:30
FC Aarberg
GJV (FC Vicques) a
campionato Allievi B promozione - girone autunno
no. gara 160643
Campo da gioco: Hauptplatz
14:30
FC Aarberg a
Team Chiesetau (Konolfingen) a
campionato Youth League C - girone autunno
no. gara 116760
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 26.03.2022
17:00
FC Aarberg
FC Diaspora 2014
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 124823
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 02.04.2022
17:00
FC Aarberg b
SC Aegerten Brügg
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 125315
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 09.04.2022
17:00
FC Aarberg
SV Lyss
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 124747
Campo da gioco: Hauptplatz
Do 10.04.2022
10:15
FC Aarberg a
KF Shqiponja
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 125034
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 16.04.2022
17:00
FC Aarberg b
FC Müntschemier
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 125328
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 23.04.2022
17:00
FC Aarberg
FC Porrentruy
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 124762
Campo da gioco: Hauptplatz
Do 24.04.2022
10:15
FC Aarberg a
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 125047
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 30.04.2022
17:00
FC Aarberg b
FC Nidau
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 125341
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 07.05.2022
17:00
FC Aarberg
SC Bümpliz 78
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 124777
Campo da gioco: Hauptplatz
Do 08.05.2022
10:15
FC Aarberg a
FC Schüpfen
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 125060
Campo da gioco: Hauptplatz
Me 11.05.2022
20:00
FC Aarberg
FC Develier 1
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 124819
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 14.05.2022
17:00
FC Aarberg b
FC La Neuveville-Lamboing
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 125354
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 21.05.2022
17:00
FC Aarberg
FC Ins
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 124792
Campo da gioco: Hauptplatz
Do 22.05.2022
10:15
FC Aarberg a
SC Huttwil a
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 125073
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 28.05.2022
17:00
FC Aarberg b
FC Ins
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 125367
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 04.06.2022
17:00
FC Aarberg b
FC United Hermrigen-Jens
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 125368
Campo da gioco: Hauptplatz
Do 12.06.2022
10:15
FC Aarberg a
FC Wyler b
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 125087
Campo da gioco: Hauptplatz
Sponsor
Equipaggiamento

©2021