Résultats et classements

2e ligue - régionale - Groupe 2

2e ligue - régionale - Groupe 2

1.SV Lyss131021(38)32:9+2332 
2.FC Haute-Ajoie131012(33)50:21+2931 
3.FC Porrentruy13625(28)22:20+220 
4.FC Moutier13625(48)23:20+320 
5.FC Develier12606(51)20:26-618 
6.FC Kirchberg13535(24)23:21+218 
7.FC Ajoie-Monterri13535(41)16:22-618 
8.FC Aarberg13535(42)17:19-218 
9.AS Italiana13526(44)18:23-517 
10.FC Länggasse12444(54)11:12-116 
11.FC Wyler Bern 13445(66)27:31-416 
12.FC Grünstern13355(46)19:24-514 
13.FC Diaspora 201413346(75)20:21-113 
14.FC Franches-Montagnes130112(22)8:37-291 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Biel-Bienne 189611920(27)56:6+5029 
2.FC Kirchberg11830(14)35:12+2327 
3.FC Aarberg a11731(4)38:21+1724 
4.FC United Hermrigen-Jens11515(13)24:24016 
5.FC Pieterlen11515(31)33:25+816 
6.FC Schüpfen11425(11)25:27-214 
7.FC Lengnau a11344(28)21:28-713 
8.FC Aemme b11326(24)19:29-1011 
9.SC Bümpliz 7811317(14)23:36-1310 
10.FC Besa Biel/Bienne11317(26)22:37-1510 
11.HNK Zagreb11317(29)18:50-3210 
12.FC Utzenstorf b11137(9)15:34-196 

4e ligue - Groupe 7

1.Team Ins / Müntschemier11803(27)39:16+2324 
2.SC Radelfingen11722(21)34:17+1723 
3.SC Aegerten Brügg11632(15)22:12+1021 
4.CS Lecce11614(19)34:33+119 
5.SV Port11614(30)28:19+919 
6.FC Iberico-Macedonia Bienne11443(36)36:31+516 
7.FC Diessbach/Dotzigen11434(7)26:13+1315 
8.FC Täuffelen11353(10)20:27-714 
9.FC Aarberg b11335(16)21:24-312 
10.SV Lyss11317(23)15:32-1710 
11.FC Walperswil11209(11)15:40-256 
12.FC Orpund11137(22)15:41-266 

5e ligue - Groupe 7

1.FC Aarberg8611(19)26:10+1619 
2.FC Grünstern8431(12)17:7+1015 
3.SC Wileroltigen8431(13)19:15+415 
4.FC Nidau8422(22)24:17+714 
5.Team Ins / Müntschemier8404(12)34:25+912 
6.FC Diessbach/Dotzigen8215(7)9:26-177 
7.FC Büren a. A. 8134(11)11:19-86 
8.SC Radelfingen8134(20)13:26-136 
9.SC Rüti b. Büren8125(11)10:18-85 

Juniors B promotion - tour printemps

1.Team Ins / Müntschemier0000(0)0:000 
FC Aarberg0000(0)0:000 
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a0000(0)0:000 
GJV (FC Courrendlin-Courroux)0000(0)0:000 
FC Länggasse a0000(0)0:000 
FC Hünibach a0000(0)0:000 
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a0000(0)0:000 
Ämme Team (FC BW Oberburg) a0000(0)0:000 
FC Sternenberg0000(0)0:000 
Team Grauholz (FC Zollikofen) a0000(0)0:000 
FC Ostermundigen a0000(0)0:000 
Team Etoile-Aurore0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2

1.Team Leugene (FC Lengnau)0000(0)0:000 
FC Langenthal a0000(0)0:000 
Team Aurore-Etoile a0000(0)0:000 
FC Aarberg0000(0)0:000 
GJV (FC Courrendlin-Courroux) a0000(0)0:000 
FC Ajoie-Monterri0000(0)0:000 
FC Lerchenfeld a0000(0)0:000 
Team Ins / Müntschemier a0000(0)0:000 
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a0000(0)0:000 
SC Burgdorf a0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:000 

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps

1.FC Azzurri Bienne a00000:000 
FC Etoile Biel a00000:000 
SV Lyss a00000:000 
FC Bözingen 34 / FC Mett a00000:000 
SC Aegerten Brügg a00000:000 
FC Azzurri Bienne b00000:000 
CS Lecce a00000:000 
FC Besa Biel/Bienne a00000:000 
FC Aarberg a00000:000 
FC Grünstern a00000:000 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Azzurri Bienne d00000:000 
FC Walperswil b00000:000 
FC Schüpfen b00000:000 
FC Grünstern b00000:000 
Team Ins / Müntschemier b00000:000 
SV Port00000:000 
FC Nidau a00000:000 
FC Aurore Bienne b00000:000 
FC Aarberg b00000:000 

Seniors 30+ - SEFV - tour printemps - Groupe 1

Seniors 30+ - SEFV - tour printemps - Groupe 1

1.FC Grünstern0000(0)0:000 
FC Schüpfen0000(0)0:000 
SC Aegerten Brügg0000(0)0:000 
FC Aarberg0000(0)0:000 
FC Täuffelen0000(0)0:000 
SC Rüti b. Büren0000(0)0:000 
SV Lyss0000(0)0:000 

Seniors 40+ - SEFV - tour printemps

1.FC Mett0000(0)0:000 
SV Lyss0000(0)0:000 
FC Kerzers0000(0)0:000 
FC Täuffelen0000(0)0:000 
SC Radelfingen0000(0)0:000 
FC Aarberg0000(0)0:000 
FC Besa Biel/Bienne0000(0)0:000 
FC Azzurri Bienne0000(0)0:000 
Partenaire d'or
Equipementier
Sponsor maillot