Risultati e classifiche

2a. lega - regionale - Gruppo 2

1.SV Lyss231733(64)56:21+3554 
2.FC Haute-Ajoie231436(75)72:46+2645 
3.FC Moutier231337(73)54:37+1742 
4.FC Kirchberg231247(67)47:35+1240 
5.FC Porrentruy231148(40)50:35+1537 
6.AS Italiana231139(103)46:34+1236 
7.FC Wyler Bern 231067(114)53:47+636 
8.FC Grünstern23959(111)37:40-332 
9.FC Aarberg238411(60)30:30028 
10.FC Länggasse23779(97)23:31-828 
11.FC Ajoie-Monterri236710(74)26:47-2125 
12.FC Diaspora 2014236710(129)38:51-1325 
13.FC Develier236215(89)29:58-2920 
14.FC Franches-Montagnes231220(56)19:68-495 

4a. lega - Gruppo 6

1.FC Aarberg a191531(7)69:29+4048 
2.FC Kirchberg191531(28)59:19+4048 
3.FC Biel-Bienne 1896191531(41)95:19+7648 
4.FC United Hermrigen-Jens 19937(21)50:37+1330 
5.FC Pieterlen198110(47)53:47+625 
6.FC Lengnau a19667(41)40:48-824 
7.HNK Zagreb196211(42)26:68-4220 
8.SC Bümpliz 78196112(22)39:55-1619 
9.FC Schüpfen19469(23)34:46-1218 
10.FC Aemme b195311(51)28:49-2118 
11.FC Besa Biel/Bienne194411(49)35:73-3816 
12.FC Utzenstorf b192314(25)25:63-389 

4a. lega - Gruppo 7

1.SC Aegerten Brügg191333(27)41:20+2142 
2.Team Ins / Müntschemier191315(40)59:24+3540 
3.FC Diessbach/Dotzigen191135(19)63:23+4036 
4.SV Port191117(43)49:35+1434 
5.SC Radelfingen191036(32)59:39+2033 
6.CS Lecce191027(49)58:51+732 
7.FC Täuffelen18765(18)40:37+327 
8.FC Iberico-Macedonia Bienne19658(60)51:58-723 
9.FC Aarberg b18639(20)32:36-421 
10.SV Lyss194213(35)25:66-4114 
11.FC Orpund193313(45)28:60-3212 
12.FC Walperswil193016(17)25:81-569 

5a. lega - Gruppo 7

1.FC Aarberg151032(32)36:16+2031 
2.FC Grünstern15753(30)39:18+2124 
3.SC Wileroltigen14743(21)32:24+823 
4.Team Ins / Müntschemier15726(20)42:37+521 
5.FC Nidau14545(28)29:25+417 
6.SC Radelfingen14356(36)19:34-1512 
7.SC Rüti b. Büren15258(34)19:34-159 
8.FC Büren a. A. 14068(24)14:42-284 
9.FC Diessbach/DotzigenR 160160(7)0:000 

Seniori 30+ - SEFV - girone primavera - Gruppo 1

Seniori 30+ - SEFV - girone primavera - Gruppo 1

1.SV Lyss5401(1)23:11+1212 
2.FC Aarberg4310(1)16:4+1210 
3.FC Schüpfen5302(2)16:12+49 
4.FC Grünstern4202(0)10:22-126 
5.FC Täuffelen5203(8)10:11-16 
6.SC Aegerten Brügg5104(2)9:13-43 
7.SC Rüti b. Büren4013(1)0:11-111 

Seniori 40+ - SEFV - girone primavera

Seniori 40+ - SEFV - girone primavera

1.FC Aarberg4400(3)12:3+912 
2.FC Besa Biel/Bienne5311(3)16:8+810 
3.FC Täuffelen6312(4)10:5+510 
4.FC Azzurri Bienne5212(1)12:11+17 
5.FC Mett5203(2)8:17-96 
6.SV Lyss5203(3)4:6-26 
7.SC Radelfingen5113(1)7:11-44 
8.FC Kerzers5104(44)7:15-83 

Allievi B promozione - girone primavera

1.Ämme Team (FC BW Oberburg) a8611(2)29:16+1319 
2.FC Länggasse a8602(2)21:17+418 
3.Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a8422(1)26:13+1314 
4.FC Sternenberg8422(18)23:19+414 
5.Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a8422(19)16:17-114 
6.Team Ins / Müntschemier8323(3)20:18+211 
7.FC Hünibach a8314(3)19:23-410 
8.Team Grauholz (FC Zollikofen) a8233(28)19:17+29 
9.GJV (FC Courrendlin-Courroux)8224(5)20:22-28 
10.FC Ostermundigen a8215(4)21:31-107 
11.FC Aarberg8215(16)25:35-107 
12.Team Etoile-Aurore8116(3)14:25-114 

Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2

1.Team Aurore-Etoile a8611(3)40:20+2019 
2.FC Ajoie-Monterri6600(0)28:6+2218 
3.GJV (FC Courrendlin-Courroux) a6501(15)28:12+1615 
4.FC Langenthal a7502(0)32:22+1015 
5.SC Burgdorf a7313(13)18:22-410 
6.Team Ins / Müntschemier a7223(1)16:1608 
7.FC Tavannes/Tramelan6213(9)12:23-117 
8.FC Lerchenfeld a7205(0)20:27-76 
9.Team Leugene (FC Lengnau)8206(1)10:29-196 
10.Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a7124(0)16:26-105 
11.FC Aarberg7016(1)10:27-171 

Allievi D/9 - SEFV - livello 1 - girone primavera

1.FC Azzurri Bienne a770041:11+3021 
2.SV Lyss a752028:15+1317 
3.CS Lecce a750230:7+2315 
4.FC Azzurri Bienne b741242:11+3113 
5.FC Aarberg a741232:16+1613 
6.FC Besa Biel/Bienne a721417:39-227 
7.SC Aegerten Brügg a713315:29-146 
8.FC Grünstern a711521:37-164 
9.FC Bözingen 34 / FC Mett a711514:33-194 
10.FC Etoile Biel a700713:55-420 

Allievi D/9 - SEFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1

1.SV Port650136:13+2315 
2.FC Aurore Bienne b741249:23+2613 
3.FC Walperswil b632122:17+511 
4.FC Nidau a632120:22-211 
5.FC Grünstern b631224:22+210 
6.Team Ins / Müntschemier b630318:15+39 
7.FC Schüpfen b620418:33-156 
8.FC Aarberg b610516:35-193 
9.FC Azzurri Bienne d710627:50-233 
Compagno oro
Equipaggiamento
Sponsor jersey