Calendario società

Sa 02.03.2024
14:30
FC Aarberg (All.C p)
partite di preparazione
no. gara 721381
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
18:00
FC Aarberg (2a)
partite di preparazione
no. gara 706412
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Sa 09.03.2024
09:30
FC Aarberg (All.C p)
partite di preparazione
no. gara 724316
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley-Kunstrasen), Grenchen
14:00
FC Aarberg (2a)
partite di preparazione
no. gara 712093
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley-Kunstrasen), Grenchen
14:30
FC Aarberg (All.B P)
partite di preparazione
no. gara 718884
Champagne - Kunstrasen (Champagne 2), Biel/Bienne
Do 10.03.2024
12:15
FC Aarberg b (4a)
partite di preparazione
no. gara 720403
Pavillon des stades - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel-Bienne
12:15
FC Aarberg (5a)
partite di preparazione
no. gara 722631
Pavillon des stades - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel-Bienne
Sa 16.03.2024
10:00
FC Aarberg a (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 725219
Längfeld 2 - Längfeld 3, Biel
12:00
FC Aarberg (All.C p)
partite di preparazione
no. gara 717533
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
16:00
FC Aarberg (All.B P)
partite di preparazione
no. gara 716516
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley-Kunstrasen), Grenchen
18:00
FC Aarberg (2a)
partite di preparazione
no. gara 711261
Erli - Kerzers - Erli 1, Kerzers
20:15
FC Aarberg (5a)
partite di preparazione
no. gara 717308
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
Do 17.03.2024
12:15
FC Aarberg b (4a)
partite di preparazione
no. gara 720405
Pavillon des stades - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel-Bienne
Sa 23.03.2024
13:00
FC Aarberg (All.C p)
partite di preparazione
no. gara 713951
Sportzentrum Grien - Grien 3, Lyss
17:30
FC Aarberg
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 136632
Sportzentrum Grien - Grien 1, Lyss
Do 24.03.2024
12:15
FC Aarberg b (4a)
partite di preparazione
no. gara 720408
Pavillon des stades - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel-Bienne
12:15
FC Aarberg a (4a)
partite di preparazione
no. gara 713753
Pavillon des stades - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel-Bienne
16:15
FC Aarberg (5a)
partite di preparazione
no. gara 724343
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
Gi 28.03.2024
20:00
FC Aarberg
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 136638
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Sa 30.03.2024
12:00
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210132
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
14:00
FC Aarberg
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 198198
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
16:00
FC Aarberg b
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 147111
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
18:00
FC Aarberg a
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 146976
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Ma 02.04.2024
20:00
FC Aarberg (Sen.30+)
Coppa bernese - seniori 30+ - 1/4 finale
no. gara 515245
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Sa 06.04.2024
FC Aarberg
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210138
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
10:30
FC Aarberg b
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214591
Burgerallee - Nebenplatz, Nidau
14:00
FC Aarberg a
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 1 - girone primavera
no. gara 214429
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
16:00
FC Aarberg b
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 147112
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
17:00
FC Aarberg
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 136645
Stade de la Pran - Terrain principal, Develier
18:00
FC Aarberg
campionato 5a. lega - Gruppo 7
no. gara 147720
Au Radelfingen - Hauptplatz, Radelfingen
Do 07.04.2024
10:00
FC Aarberg a
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 146983
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
14:15
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 198203
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
Ve 12.04.2024
19:00
FC Aarberg
campionato Seniori 40+ - SEFV - girone primavera
no. gara 214296
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Sa 13.04.2024
13:00
FC Aarberg b
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214594
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
14:00
FC Aarberg a
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 1 - girone primavera
no. gara 214436
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
15:00
FC Aarberg
campionato 5a. lega - Gruppo 7
no. gara 147721
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
16:00
FC Aarberg b
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 147123
Sportzentrum Grien - Grien 4, Lyss
17:00
FC Aarberg
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 136653
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
19:00
FC Aarberg a
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 146989
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Do 14.04.2024
11:00
FC Aarberg
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210143
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
13:00
FC Aarberg
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 198211
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Me 17.04.2024
20:00
FC Aarberg (2a)
Coppa bernese - 1/4 finale
no. gara 515267
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Ve 19.04.2024
19:00
FC Aarberg
campionato Seniori 40+ - SEFV - girone primavera
no. gara 214297
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
19:15
FC Aarberg
campionato Seniori 30+ - SEFV - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214247
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Sa 20.04.2024
12:30
FC Aarberg
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210147
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
FC Aarberg b
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214598
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
14:00
FC Aarberg a
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 1 - girone primavera
no. gara 214440
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
15:00
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 198214
Stade du Gord - Terrain principal, Mervelier
16:00
FC Aarberg b
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 147125
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
18:00
campionato 5a. lega - Gruppo 7
no. gara 147727
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins
18:30
FC Aarberg
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 136658
Stade Communal Courgenay - Terrain principal, Courgenay
19:00
FC Aarberg a
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 146994
Blickle-Arena - Hauptplatz, Kirchberg
Ve 26.04.2024
19:00
FC Aarberg
campionato Seniori 30+ - SEFV - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214248
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
19:30
FC Aarberg
campionato Seniori 40+ - SEFV - girone primavera
no. gara 214304
Au Radelfingen - Hauptplatz, Radelfingen
27.04.2024
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024
Aarolina / Hauptplatz
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024
Aarolina / Hauptplatz
10:00
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 1 - girone primavera
no. gara 214445
Längfeld 1 - Nebenplatz (Jakob 1), Biel
13:00
FC Aarberg b
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214603
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
14:00
FC Aarberg
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210154
Au Radelfingen - Hauptplatz, Radelfingen
15:00
FC Aarberg
campionato 5a. lega - Gruppo 7
no. gara 147730
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
15:30
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 198224
Sportplatz Stockmatt - Hauptplatz, Walperswil
17:00
FC Aarberg
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 136668
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
17:30
FC Aarberg b
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 147134
Sportplatz Stockmatt - Hauptplatz, Walperswil
19:00
FC Aarberg a
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147002
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Ve 03.05.2024
19:00
FC Aarberg
campionato Seniori 40+ - SEFV - girone primavera
no. gara 214306
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
19:30
FC Aarberg
campionato Seniori 30+ - SEFV - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214252
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
Sa 04.05.2024
FC Aarberg b
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214605
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
FC Aarberg a
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147005
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024
Aarolina / Hauptplatz
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024
Aarolina / Hauptplatz
13:00
FC Aarberg a
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 1 - girone primavera
no. gara 214451
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
13:00
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210156
Blickle-Arena - Hauptplatz, Kirchberg
15:00
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 198225
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
16:00
FC Aarberg
campionato 5a. lega - Gruppo 7
no. gara 147734
Burgerallee - Hauptplatz, Nidau
17:00
FC Aarberg b
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 147138
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Do 05.05.2024
15:00
FC Aarberg
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 136671
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Me 08.05.2024
20:00
FC Aarberg
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 136683
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Ve 10.05.2024
19:00
FC Aarberg
campionato Seniori 30+ - SEFV - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214255
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
11.05.2024
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024
Aarolina / Hauptplatz
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
11.05.2024
Aarolina / Hauptplatz
10:00
FC Aarberg a
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 1 - girone primavera
no. gara 214454
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
13:00
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214612
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
15:00
FC Aarberg
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210165
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
16:00
FC Aarberg b
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 147145
Au Radelfingen - Hauptplatz, Radelfingen
17:00
FC Aarberg
campionato 5a. lega - Gruppo 7
no. gara 147739
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
17:00
FC Aarberg
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 136684
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
20:00
FC Aarberg a
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147015
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Do 12.05.2024
15:00
FC Aarberg
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 198236
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Me 22.05.2024
20:00
FC Aarberg
campionato Seniori 40+ - SEFV - girone primavera
no. gara 214311
Erli - Kerzers - Erli 1, Kerzers
25.05.2024
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
25.05.2024
Aarolina / Hauptplatz
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
25.05.2024
Aarolina / Hauptplatz
13:00
FC Aarberg a
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 1 - girone primavera
no. gara 214462
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
15:00
FC Aarberg
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 198238
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
16:00
FC Aarberg
campionato 5a. lega - Gruppo 7
no. gara 147741
Saane - Hauptplatz, Wileroltigen
17:00
FC Aarberg
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 136697
Stade Les Chaux - Terrain principal, Les Breuleux
17:00
FC Aarberg b
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 147151
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
20:00
FC Aarberg a
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147016
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Gi 30.05.2024
19:30
FC Aarberg
campionato Seniori 30+ - SEFV - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214257
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
Ve 31.05.2024
19:00
FC Aarberg
campionato Seniori 40+ - SEFV - girone primavera
no. gara 214315
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Sa 01.06.2024
FC Aarberg
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 198247
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024
Aarolina / Hauptplatz
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024
Aarolina / Hauptplatz
13:00
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210175
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
15:00
FC Aarberg
campionato 5a. lega - Gruppo 7
no. gara 147748
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
16:00
FC Aarberg b
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 147156
Muttli - Hauptplatz, Müntschemier
17:00
FC Aarberg
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 136699
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Do 02.06.2024
10:00
FC Aarberg b
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214620
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
12:15
FC Aarberg a
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 1 - girone primavera
no. gara 214463
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
13:30
FC Aarberg a
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147027
Erlenwäldli - Hauptplatz, Ipsach
Ve 07.06.2024
19:00
FC Aarberg
campionato Seniori 30+ - SEFV - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214262
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
19:30
FC Aarberg
campionato Seniori 40+ - SEFV - girone primavera
no. gara 214318
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
08.06.2024
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
08.06.2024
Aarolina / Hauptplatz
10:00
FC Aarberg a
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 1 - girone primavera
no. gara 214427
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
11:00
FC Aarberg b
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214585
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
13:00
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210176
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
15:00
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 198251
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
17:00
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 147164
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
19:00
FC Aarberg a
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147029
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Do 09.06.2024
16:00
FC Aarberg
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 136710
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Sa 15.06.2024
14:00
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 198258
Muttli - Hauptplatz, Müntschemier
14:00
FC Aarberg
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210184
Bâloise Stadium - Terrain principal, Tavannes
18:00
FC Aarberg b
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 147167
Aare - Hauptplatz, Orpund
Do 16.06.2024
10:15
FC Aarberg
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 136714
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
13:00
FC Aarberg a
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147038
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Compagno oro
Equipaggiamento
Sponsor jersey