Sponsor principale

Risultati e classifiche

2a. lega - regionale - Gruppo 2

1.FC Besa Biel/Bienne131120(19)34:7+2735 
2.FC Grünstern13724(39)29:17+1223 
3.FC Köniz13643(36)23:21+222 
4.SC Bümpliz 7813634(33)25:22+321 
5.FC Kirchberg13634(37)28:20+821 
6.FC Aarberg13634(39)38:26+1221 
7.FC Porrentruy13634(50)28:23+521 
8.SV Lyss13454(20)22:22017 
9.FC Nidau13526(41)27:27017 
10.FC Diaspora 201413445(39)19:22-316 
11.FC Ajoie-Monterri 13436(29)20:27-715 
12.FC Azzurri Bienne13337(42)16:31-1512 
13.FC Develier 113328(35)24:30-611 
14.FC Ins130112(23)9:47-381 

4a. lega - Gruppo 6

1.FC Aarberg a11821(9)28:12+1626 
2.YF United Huttwil 201711821(17)28:13+1526 
3.SC Münchenbuchsee11740(17)45:11+3425 
4.FC Schönbühl11722(15)41:16+2523 
5.SC Bümpliz 78 b11623(21)30:26+420 
6.FC Diessbach/Dotzigen11524(5)26:20+617 
7.KF Shqiponja11524(26)33:26+717 
8.SC Radelfingen11515(21)33:29+416 
9.FC Schüpfen 11128(8)10:34-245 
10.FC Zollikofen11128(27)10:33-235 
11.FC Wyler b11119(23)5:45-404 
12.SC Huttwil a111010(12)13:37-243 

4a. lega - Gruppo 7

1.FC United Hermrigen-Jens11740(18)29:12+1725 
2.CS Lecce a11623(48)31:23+820 
3.FC Besa Biel/Bienne11542(30)31:29+219 
4.SV Port11524(11)27:19+817 
5.FC Ins11515(20)20:17+316 
6.FC Walperswil11443(22)31:20+1116 
7.FC Aarberg b11515(50)19:17+216 
8.FC Nidau11434(18)24:22+215 
9.FC La Neuveville-Lamboing11353(37)17:16+114 
10.SC Aegerten Brügg 11335(19)18:19-112 
11.FC Müntschemier11245(49)20:21-110 
12.FC Mett110110(55)14:66-521 

BRACK.CH Youth League A - girone autunno

1.FC Weissenstein Bern a11830(3)35:10+2527 
2.FC Breitenrain11812(6)39:12+2725 
3.FC Tavannes/Tramelan11632(26)22:14+821 
4.SC Worb11614(2)30:16+1419 
5.FC Frutigen11605(6)23:27-418 
6.FC Köniz11524(10)31:22+917 
7.SV Lyss11335(6)25:18+712 
8.SC Burgdorf11407(14)15:41-2612 
9.FC Grünstern11335(19)19:27-812 
10.FC Bosporus11317(7)22:32-1010 
11.FC Aarberg a11317(9)14:25-1110 
12.SR Delémont11128(19)10:41-315 

Allievi B promozione - girone autunno

Allievi B promozione - girone autunno

1.FC Frutigen / Reichenbach111100(2)59:13+4633 
2.Ämme Team (BW Oberburg) a11704(1)33:17+1621 
3.FC Interlaken a11614(5)38:16+2219 
4.FC Ostermundigen11542(10)35:25+1019 
5.SC Worb a11515(4)28:38-1016 
6.FC Münsingen11515(5)32:34-216 
7.GJV (FC Vicques) a11434(11)24:29-515 
8.FC Goldstern11425(2)23:39-1614 
9.FC Aarberg11425(3)30:26+414 
10.FC Muri-Gümligen11326(2)16:32-1611 
11.FC Täuffelen / Walperswil11308(6)20:34-149 
12.FC Prishtina Bern111010(10)14:49-353 

BRACK.CH Youth League C - girone autunno

1.Ämme Team (FC Aemme) a121011(0)50:11+3931 
2.FC Breitenrain a12930(1)33:7+2630 
3.Team Thun Nord (Lerchenfeld)12912(0)55:26+2928 
4.BSC YB-Frauen U-1712813(0)42:19+2325 
5.FC Ostermundigen a12615(3)30:20+1019 
6.Team Grauholz (Zollikofen) a12525(9)29:21+817 
7.Team Untere Emme (Utzenstorf)12516(2)34:34016 
8.Team Chiesetau (Konolfingen) a12417(1)28:42-1413 
9.FC Interlaken a12345(3)21:24-313 
10.FC Bern 1894 a12417(20)38:43-513 
11.FC Ajoie-Monterri a12327(4)23:37-1411 
12.FC Frutigen / Reichenbach a12138(3)14:38-246 
13.FC Aarberg a120111(2)5:80-751 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5

1.FC Köniz b7700(1)79:9+7021 
2.FC Weissenstein Bern b7403(0)27:32-512 
3.FC Schönbühl b7403(6)36:25+1112 
4.FC Schüpfen7304(1)26:33-79 
5.SV Lyss b7304(1)27:63-369 
6.FC Aarberg b7304(2)26:31-59 
7.FC Wabern b7205(2)26:29-36 
8.SC Wohlensee b7205(3)27:52-256 

Allievi D/9 - SEFV - livello 1 - girone autunno

1.FC Etoile Biel871044:10+3422 
2.FC Azzurri Bienne a861155:19+3619 
3.Team Ins / Müntschemier a860258:25+3318 
4.FC Aarberg a841333:22+1113 
5.FC Aurore Bienne a840437:23+1412 
6.FC Besa Biel/Bienne a831427:30-310 
7.SC Aegerten Brügg a830523:50-279 
8.SV Lyss a810717:50-333 
9.FC Diessbach/Dotzigen800812:77-650 

Allievi D/9 - SEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Grünstern a880061:14+4724 
2.FC Schüpfen a860245:25+2018 
3.Team Ins / Müntschemier b852146:26+2017 
4.FC United Hermrigen-Jens a841344:18+2613 
5.FC Lengnau831432:33-110 
6.FC Azzurri Bienne b831422:29-710 
7.FC Biel-Bienne Academy E-11821529:37-87 
8.FC Aarberg b811621:54-334 
9.FC Aurore Bienne b80178:72-641 

Allievi E (orario di gara 3/3) - SEFV - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Seniori 30+ - SEFV - girone autunno - Gruppo 1

Seniori 30+ - SEFV - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Aarberg7502(5)34:16+1815 
2.FC Kerzers7502(6)22:18+415 
3.SV Lyss7421(3)26:18+814 
4.FC Azzurri Bienne7304(17)18:25-79 
5.FC Grünstern7214(3)24:21+37 
6.FC Schüpfen7214(3)20:23-37 
7.SC Rüti b. Büren7214(4)17:21-47 
8.FC Besa Biel/Bienne7214(9)15:34-197 

Seniori 40+ - SEFV - girone autunno

Seniori 40+ - SEFV - girone autunno

1.FC Aarberg7700(1)34:6+2821 
2.SV Lyss7511(5)17:12+516 
3.SV Port7322(2)10:7+311 
4.FC Mett7223(1)18:19-18 
5.FC Kerzers7214(1)20:17+37 
6.FC Azzurri Bienne7214(5)16:19-37 
7.FC Täuffelen / Walperswil7205(2)9:27-186 
8.SC Radelfingen7115(2)10:27-174 
Sponsor
Equipaggiamento

©2021