Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Nach der unnötigen Niederlage in Develier wollte der FCA heute unbedingt eine Reaktion zeigen. Gegen den technisch starken FC Diaspora war dies aber eine schwierige Aufgabe. Ausserdem waren die Platzverhältnisse sehr heikel. An schnelle Richtungsänderungen war gar nicht zu denken. Und so entwickelte sich ein kampfbetontes Spiel, welches mit wenigen Grosschancen auskommen musste. Die Schlussphase entschädigte aber alle Zuschauer für die vorher eher lahme Kost.

Dokument lesen

Aktuelle Spiele

2. Liga - Regional - Gruppe 2

1.FC Besa Biel/Bienne131120(19)34:7+2735 
2.FC Grünstern13724(39)29:17+1223 
3.FC Köniz13643(36)23:21+222 
4.SC Bümpliz 7813634(33)25:22+321 
5.FC Kirchberg13634(37)28:20+821 
6.FC Aarberg13634(39)38:26+1221 
7.FC Porrentruy13634(50)28:23+521 
8.SV Lyss13454(20)22:22017 
9.FC Nidau13526(41)27:27017 
10.FC Diaspora 201413445(39)19:22-316 
11.FC Ajoie-Monterri 13436(29)20:27-715 
12.FC Azzurri Bienne13337(42)16:31-1512 
13.FC Develier 113328(35)24:30-611 
14.FC Ins130112(23)9:47-381 

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Aarberg a11821(9)28:12+1626 
2.YF United Huttwil 201711821(17)28:13+1526 
3.SC Münchenbuchsee11740(17)45:11+3425 
4.FC Schönbühl11722(15)41:16+2523 
5.SC Bümpliz 78 b11623(21)30:26+420 
6.FC Diessbach/Dotzigen11524(5)26:20+617 
7.KF Shqiponja11524(26)33:26+717 
8.SC Radelfingen11515(21)33:29+416 
9.FC Schüpfen 11128(8)10:34-245 
10.FC Zollikofen11128(27)10:33-235 
11.FC Wyler b11119(23)5:45-404 
12.SC Huttwil a111010(12)13:37-243 

4. Liga - Gruppe 7

1.FC United Hermrigen-Jens11740(18)29:12+1725 
2.CS Lecce a11623(48)31:23+820 
3.FC Besa Biel/Bienne11542(30)31:29+219 
4.SV Port11524(11)27:19+817 
5.FC Ins11515(20)20:17+316 
6.FC Walperswil11443(22)31:20+1116 
7.FC Aarberg b11515(50)19:17+216 
8.FC Nidau11434(18)24:22+215 
9.FC La Neuveville-Lamboing11353(37)17:16+114 
10.SC Aegerten Brügg 11335(19)18:19-112 
11.FC Müntschemier11245(49)20:21-110 
12.FC Mett110110(55)14:66-521 

BRACK.CH Youth League A - Herbstrunde

1.FC Weissenstein Bern a11830(3)35:10+2527 
2.FC Breitenrain11812(6)39:12+2725 
3.FC Tavannes/Tramelan11632(26)22:14+821 
4.SC Worb11614(2)30:16+1419 
5.FC Frutigen11605(6)23:27-418 
6.FC Köniz11524(10)31:22+917 
7.SV Lyss11335(6)25:18+712 
8.SC Burgdorf11407(14)15:41-2612 
9.FC Grünstern11335(19)19:27-812 
10.FC Bosporus11317(7)22:32-1010 
11.FC Aarberg a11317(9)14:25-1110 
12.SR Delémont11128(19)10:41-315 

Junioren B Promotion - Herbstrunde

Junioren B Promotion - Herbstrunde

1.FC Frutigen / Reichenbach111100(2)59:13+4633 
2.Ämme Team (BW Oberburg) a11704(1)33:17+1621 
3.FC Interlaken a11614(5)38:16+2219 
4.FC Ostermundigen11542(10)35:25+1019 
5.SC Worb a11515(4)28:38-1016 
6.FC Münsingen11515(5)32:34-216 
7.GJV (FC Vicques) a11434(11)24:29-515 
8.FC Goldstern11425(2)23:39-1614 
9.FC Aarberg11425(3)30:26+414 
10.FC Muri-Gümligen11326(2)16:32-1611 
11.FC Täuffelen / Walperswil11308(6)20:34-149 
12.FC Prishtina Bern111010(10)14:49-353 

BRACK.CH Youth League C - Herbstrunde

1.Ämme Team (FC Aemme) a121011(0)50:11+3931 
2.FC Breitenrain a12930(1)33:7+2630 
3.Team Thun Nord (Lerchenfeld)12912(0)55:26+2928 
4.BSC YB-Frauen U-1712813(0)42:19+2325 
5.FC Ostermundigen a12615(3)30:20+1019 
6.Team Grauholz (Zollikofen) a12525(9)29:21+817 
7.Team Untere Emme (Utzenstorf)12516(2)34:34016 
8.Team Chiesetau (Konolfingen) a12417(1)28:42-1413 
9.FC Interlaken a12345(3)21:24-313 
10.FC Bern 1894 a12417(20)38:43-513 
11.FC Ajoie-Monterri a12327(4)23:37-1411 
12.FC Frutigen / Reichenbach a12138(3)14:38-246 
13.FC Aarberg a120111(2)5:80-751 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Köniz b7700(1)79:9+7021 
2.FC Weissenstein Bern b7403(0)27:32-512 
3.FC Schönbühl b7403(6)36:25+1112 
4.FC Schüpfen7304(1)26:33-79 
5.SV Lyss b7304(1)27:63-369 
6.FC Aarberg b7304(2)26:31-59 
7.FC Wabern b7205(2)26:29-36 
8.SC Wohlensee b7205(3)27:52-256 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

1.FC Etoile Biel871044:10+3422 
2.FC Azzurri Bienne a861155:19+3619 
3.Team Ins / Müntschemier a860258:25+3318 
4.FC Aarberg a841333:22+1113 
5.FC Aurore Bienne a840437:23+1412 
6.FC Besa Biel/Bienne a831427:30-310 
7.SC Aegerten Brügg a830523:50-279 
8.SV Lyss a810717:50-333 
9.FC Diessbach/Dotzigen800812:77-650 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Grünstern a880061:14+4724 
2.FC Schüpfen a860245:25+2018 
3.Team Ins / Müntschemier b852146:26+2017 
4.FC United Hermrigen-Jens a841344:18+2613 
5.FC Lengnau831432:33-110 
6.FC Azzurri Bienne b831422:29-710 
7.FC Biel-Bienne Academy E-11821529:37-87 
8.FC Aarberg b811621:54-334 
9.FC Aurore Bienne b80178:72-641 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ - SEFV - Herbstrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ - SEFV - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Aarberg7502(5)34:16+1815 
2.FC Kerzers7502(6)22:18+415 
3.SV Lyss7421(3)26:18+814 
4.FC Azzurri Bienne7304(17)18:25-79 
5.FC Grünstern7214(3)24:21+37 
6.FC Schüpfen7214(3)20:23-37 
7.SC Rüti b. Büren7214(4)17:21-47 
8.FC Besa Biel/Bienne7214(9)15:34-197 

Senioren 40+ - SEFV - Herbstrunde

Senioren 40+ - SEFV - Herbstrunde

1.FC Aarberg7700(1)34:6+2821 
2.SV Lyss7511(5)17:12+516 
3.SV Port7322(2)10:7+311 
4.FC Mett7223(1)18:19-18 
5.FC Kerzers7214(1)20:17+37 
6.FC Azzurri Bienne7214(5)16:19-37 
7.FC Täuffelen / Walperswil7205(2)9:27-186 
8.SC Radelfingen7115(2)10:27-174 

Aktuelle Termine

Januar 2022
Sa 15.01.2022 09:00 - So 16.01.2022 19:00
Hallenturnier
AarfitHalle
Junioren D, E, F
Mai 2022
Mo 02.05.2022 17:00 - 22:00
Anlass Verein
Aarolina Trainingsfeld
Sponsorenlauf
August 2022
Do 04.08.2022 19:00 - 23:00
Generalversammlung
Chräjeninsel
Jubiläums-GV 100 Jahre FC Aarberg
Fr 05.08.2022 17:00 - 23:00
Turnier
Chräjeninsel
Grümpu-Turnier
Sa 06.08.2022 16:00 - 22:00
Gala
Chräjeninsel
Festakt 100 Jahre FC Aarberg

Dokumente + Downloads

Links

Sponsor
Ausrüster

©2021