Home

Vereinsmitteilungen

Im letzten Saisonspiel verfolgte der FC Aarberg verschiedene Tagesziele. Mit dem Sieg, der Erringung der Torjägerkanone durch Fabian Schleiffer, dem Erzielen der meisten Tore der Gruppe, der gelungenen Verabschiedung von Fabian Läderach und Tim Ledermann und der Verhinderung von Sperren wurden sämtliche Ziele erreicht. Damit resultiert nun der sechste Tabellenrang. Mit nur einem Punkt mehr würde man gar auf dem zweiten Platz liegen.

Dokument lesen

Aktuelle Spiele

2. Liga - Regional - Gruppe 2

1.FC Besa Biel/Bienne 261853(58)63:23+4059 
2.FC Köniz261277(83)49:37+1243 
3.SC Bümpliz 78261349(84)55:46+943 
4.FC Grünstern261349(89)51:33+1843 
5.SV Lyss261268(40)59:41+1842 
6.FC Aarberg261268(70)63:43+2042 
7.FC Diaspora 2014261187(102)62:47+1541 
8.FC Porrentruy2611510(120)50:46+438 
9.FC Develier2611312(76)54:51+336 
10.FC Kirchberg26998(90)42:37+536 
11.FC Ajoie-Monterri 26899(60)38:51-1333 
12.FC Nidau269413(63)51:71-2031 
13.FC Azzurri Bienne265318(104)27:68-4118 
14.FC Ins260323(64)17:87-703 

4. Liga - Gruppe 6

1.SC Münchenbuchsee221840(35)90:20+7058 
2.YF United Huttwil 2017221723(36)62:24+3853 
3.FC Schönbühl221426(43)70:40+3044 
4.FC Diessbach/Dotzigen221129(15)63:46+1735 
5.FC Aarberg a221039(25)39:49-1033 
6.SC Bümpliz 7822958(56)54:57-332 
7.SC Radelfingen228311(36)56:61-527 
8.FC Schüpfen 228212(15)45:60-1526 
9.KF Shqiponja227411(40)56:66-1025 
10.FC Zollikofen225314(31)35:60-2518 
11.FC Wyler224414(37)28:73-4516 
12.SC Huttwil a224018(27)27:69-4212 

4. Liga - Gruppe 7

1.FC United Hermrigen-Jens221471(34)61:32+2949 
2.FC Besa Biel/Bienne 221363(55)81:50+3145 
3.SC Aegerten Brügg 221066(47)59:31+2836 
4.FC Ins221129(56)59:45+1435 
5.CS Lecce a22958(92)50:46+432 
6.SV Port22868(36)50:45+530 
7.FC La Neuveville-Lamboing22796(61)37:36+130 
8.FC Walperswil22859(62)61:59+229 
9.FC Aarberg b228410(78)38:38028 
10.FC Müntschemier226610(60)48:42+624 
11.FC Nidau226511(23)48:49-123 
12.FC Mett221120(76)28:147-1194 

BRACK.CH Youth League A - Herbstrunde

1.FC Weissenstein Bern11830(3)35:10+2527 
2.FC Breitenrain11812(6)39:12+2725 
3.FC Tavannes/Tramelan11632(26)22:14+821 
4.SC Worb11614(2)30:16+1419 
5.FC Frutigen11605(6)23:27-418 
6.FC Köniz11524(10)31:22+917 
7.SV Lyss11335(6)25:18+712 
8.SC Burgdorf11407(14)15:41-2612 
9.FC Grünstern11335(19)19:27-812 
10.FC Bosporus11317(7)22:32-1010 
11.FC Aarberg a11317(9)14:25-1110 
12.SR Delémont11128(19)10:41-315 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Grünstern a11911(5)35:18+1728 
2.FC Goldstern a11722(3)40:27+1323 
3.FC Interlaken a11713(4)42:23+1922 
4.FC Münsingen a11614(3)43:28+1519 
5.SC Grafenried a11614(4)32:25+719 
6.FC Ostermundigen a11425(11)35:39-414 
7.GJV (FC Val Terbi)11425(16)16:22-614 
8.FC Aarberg11344(17)36:30+613 
9.Team Chiesetau (Biglen) b11407(3)30:37-712 
10.SC Worb a11407(3)25:39-1412 
11.FC Muri-Gümligen a11308(2)24:38-149 
12.FC Weissenstein Bern a11128(33)28:60-325 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SR Delémont a11911(1)47:13+3428 
2.FC Ins / Müntschemier a11722(4)32:20+1223 
3.GJAO (US Boncourt)11704(3)32:18+1421 
4.GJV (FC Courrendlin)11614(3)29:21+819 
5.Team Aurore-Etoile11533(7)24:23+118 
6.FC Schönbühl a11533(12)40:17+2318 
7.SC Grafenried11515(5)43:34+916 
8.SV Lyss a11515(5)26:24+216 
9.FC Grünstern11506(1)25:46-2115 
10.SC Aegerten Brügg a11236(3)18:38-209 
11.FC Aarberg11119(3)13:39-264 
12.FC Langenthal111010(16)13:49-363 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

1.FC Etoile Biel870173:10+6321 
2.FC Grünstern a860264:17+4718 
3.FC Ins / Müntschemier a860235:15+2018 
4.FC Azzurri Bienne a860233:20+1318 
5.FC Aarberg a840421:27-612 
6.FC Aurore Bienne a840427:39-1212 
7.FC Täuffelen / Walperswil a811614:33-194 
8.SC Aegerten Brügg a811615:54-394 
9.SV Lyss a800811:78-670 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Besa Biel/Bienne b862056:13+4320 
2.Team Ins / Müntschemier c860242:24+1818 
3.Team Aurore-Etoile d841339:20+1913 
4.FC Aarberg b841337:18+1913 
5.SV Port840424:26-212 
6.FC Nidau832331:29+211 
7.FC Pieterlen831433:28+510 
8.SV Lyss b811618:58-404 
9.FC Grünstern b810710:74-643 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ - SEFV - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Aarberg7502(5)34:16+1815 
2.FC Kerzers7502(6)22:18+415 
3.SV Lyss7421(3)26:18+814 
4.FC Azzurri Bienne7304(17)18:25-79 
5.FC Grünstern7214(3)24:21+37 
6.FC Schüpfen7214(3)20:23-37 
7.SC Rüti b. Büren7214(4)17:21-47 
8.FC Besa Biel/Bienne 7214(9)15:34-197 

Senioren 40+ - SEFV - Frühjahrsrunde

Senioren 40+ - SEFV - Frühjahrsrunde

1.FC Aarberg7601(1)16:8+818 
2.FC Mett7502(1)25:14+1115 
3.FC Kerzers7403(1)15:16-112 
4.SV Lyss7403(3)19:10+912 
5.SV Port7403(14)13:10+312 
6.FC Azzurri Bienne7205(0)13:20-76 
7.SC Radelfingen7205(0)8:23-156 
8.FC Täuffelen / Walperswil7106(1)16:24-83 

Aktuelle Termine

August 2022
Do 04.08.2022 19:00 - 23:00
Generalversammlung
Chräjeninsel
Jubiläums-GV 100 Jahre FC Aarberg
Fr 05.08.2022 17:00 - 23:00
Turnier
Chräjeninsel
Grümpu-Turnier
Sa 06.08.2022 16:00 - 22:00
Gala
Chräjeninsel
Festakt 100 Jahre FC Aarberg
Mo 08.08.2022 - Sa 20.08.2022
Anlass Verein
Einkaufwoche Heiniger
Januar 2023
Sa 14.01.2023 09:00 - So 15.01.2023 18:00
Hallenturnier
AarfitHalle
Junioren D/E/F
März 2023
Mo 06.03.2023 - Sa 18.03.2023
Anlass Verein
Einkaufswoche Heiniger

Dokumente + Downloads

Goldpartner
Ausrüster
Trikotsponsor

©2022